Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из квашеной капусты

Автор: para_gn0m0v

Котлеты из квашеной капусты

Описание: И в продолжение котлетной темы. Иногда, случается, забываешь вечером забежать в магазин, открываешь холодильник, он "радует" своей пустотой, только в углу сиротливо стоит банка с квашеной капустой. Оказывается, этого вполне достаточно для полноценного и вкусного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты 1. Капусту немного отжать от рассола, но не до абсолютно сухого состояния. Удалить горошинки перца, гвоздику и т. д. Если капуста нарезана крупно, то нарезать ее более мелко. У меня капуста была нашинкована достаточно тонко, я ее больше не резала.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты 2. В качестве гарнира к таким котлетам прекрасно подойдет гречневая крупа. Вскипятить воду. В кипящую воду опустить пакетики с гречей и готовить на медленном огне 20 минут. Пакетики достать из воды, дать стечь лишней жидкости.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты 3. В капусту добавить манную крупу, тщательно перемешать и дать постоять несколько минут, пока жарится лук.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты 4. Лук нарезать мелкими кубиками и немного обжарить на 1 ложке масла. Добавить к капусте лук, соду, сахар, все тщательно перемешать. Соду можно добавлять и не добавлять, она делает котлеты чуть более пышными. Соду гасить не нужно, кислота капусты ее сама погасит. Посмотреть, можно ли из фарша сформировать котлеты. Можно не формировать котлеты, а просто выкладывать массу ложкой на сковороду и жарить. Но мне больше нравятся именно котлеты. Если котлеты не лепятся по причине слишком жидкой массы, можно добавить еще манки. Если, наоборот, котлеты распадаются из-за недостатка жидкости, добавьте пару ложек капустного рассола.

Котлеты из квашеной капусты ингредиенты 5. На сковороде разогреть оставшееся масло. Обвалять сформированные котлетки в кунжуте и аккуратно переложить на разогретую сковороду. Обжарить пару минут с одной стороны на среднем огне под крышкой, аккуратно с помощью лопатки перевернуть котлеты на другую сторону и готовить еще 3-4 минуты под крышкой.


Котлеты лучше подавать горячими. После охлаждения часть вкусовых качеств теряется, поэтому лучше готовить порцию "на раз". Выложить котлеты на гречу, при желании можно посыпать нарезанным укропом и полить сметаной.

Приятного аппетита!





Котлеты из квашеной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru