Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные котлетки в хрустящей корочке

Автор: lenochkagornova

Куриные котлетки в хрустящей корочке

Описание: Ароматные, сочные, хрустящие! Просто и быстро. В данном рецепте - с пряностями и почти во фритюре, достойная замена наггетсам, отличная закуска. Можно сделать без панировки и острых специй, просто в муке и минимум масла, будет горячее для детишек, моя уплетает такие котлетки с овощным салатом. А если еще в духовке, то совсем полезно ))

Ингредиенты

Приготовление

Куриные котлетки в хрустящей корочке ингредиенты Включаем музыку и приступаем )) Куриную грудку промываем, снимаем шкурку. Отделяем филе, получается 2 пласта, их еще режем вдоль, чтоб получилось 4 тонких пласта.

Куриные котлетки в хрустящей корочке ингредиенты Нарезаем мелкими кубиками, около 1 см. Если кубики будут разные, мясо прожарится неравномерно.

Куриные котлетки в хрустящей корочке ингредиенты Добавляем в фарш специи, майонез, мелко порезанный лук, выдавливаем чеснок. Перемешиваем и пусть отдохнет минут 20, настоится. У меня это были закусочные котлетки для вечерних посиделок с друзьями, поэтому специй много.

Куриные котлетки в хрустящей корочке ингредиенты Сковороду на огонь, желательно с толстым дном, масла лью много, полсантиметра примерно слой, может и больше. Хорошо разогреваем, чтоб корочка схватилась сразу, и лишний жир не попал в котлетку. Здесь готовимся ВСЕ делать очень быстро! Берем немного фарша, обмакиваем в яйцо, не слишком обильно. Далее панировка, потом опять яйцо и опять панировка.

Куриные котлетки в хрустящей корочке ингредиенты Формируем шарики, кладем в горячее масло, чуть придавливаем, чтоб форма более плоская была, для скорейшей прожарки. И быстро принимаемся за следующую порцию.

Куриные котлетки в хрустящей корочке ингредиенты Каждую котлету жарим до готовности с обеих сторон, не передерживаем, чтоб не высушить. У меня ушло минут 10 на все котлеты. Плиты у всех разные, поэтому просто прожарьте первую котлетку до корочки и разломите, чтоб увидеть степень готовности. Готовые котлеты выкладываем на бумажные полотенца, чтоб убрать лишний жир.

Куриные котлетки в хрустящей корочке ингредиенты Подаем горячими, чтоб котлетки не потеряли сочность! Приятного аппетита ))




Куриные котлетки в хрустящей корочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru