Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе

Автор: Convallaria

Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе

Описание: Нежные, сочные тефтели из белой рыбы "пикши" в ароматном соусе с добавлением свежей зелени великолепно сочетаются с картофельным пюре и вместе образуют очень вкусный, сытный обед.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Филе рыбы прокрутить через мясорубку, добавить мелко нарезанный лук, яйцо, хлебную крошку, соль и перец. Хорошо вымесить фарш.

Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Из рыбного фарша сформировать влажными руками небольшие шарики (размером с грецкий орех), выложить на доску и убрать в холодильник на 10-15 минут.

Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе ингредиенты На сковороде разогреть растительное масло и обжарить тефтели с двух сторон до золотистой корочки,

Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Для соуса смешать сливки, майонез, зелень, горчицу, выдавленный через пресс чеснок, оливковое масло, соль и молотый перец.

Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе ингредиенты Соусом равномерно залить тефтели и запекать под закрытой крышкой в разогретой до 180 °С духовке в течение 15 минут.

Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе ингредиенты На гарнир к тефтелям хорошо подать отварной рис, гречневую кашу, но очень вкусно с картофельным пюре. Перед подачей посыпать свежим зеленым луком.








Рыбные тефтели в сливочно-горчичном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru