Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог с картошкой

Автор: Анастасия АГ

Открытый пирог с картошкой

Описание: Натолкнулась как-то в интернете на рецепт дрожжевого теста на кефире. Результат превзошел все ожидания! Только сохранить рецепт не догадалась, пришлось восстанавливать его по памяти. Предлагаю вам простой рецепт воздушного теста, в моем варианте в роли начинки — картошка и колбаса!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Открытый пирог с картошкой ингредиенты Стакан кефира выливаем в кастрюльку и ставим на огонь. Постоянно помешиваем и не даем кефиру расслоится. Как только кефир станет теплее комнатной температуры, снимаем его с огня. Добавляем сахар, быстрые дрожжи. И оставляем смесь на 10-15 мин. В большой миске просеиваем муку, добавляем соль. Не всыпайте сразу всю муку. Просейте по стакану, потом когда будете замешивать тесто, будете добавлять ее по мере необходимости. В углубление в муке выливаем подсолнечное масло, яйцо.

Открытый пирог с картошкой ингредиенты Понемногу добавляем кефирную смесь. Замешиваем тесто и ставим в теплое место на час.

Открытый пирог с картошкой ингредиенты Пока тесто подходит готовим начинку. Вареную в мундире картошку, натираем на крупной терке, колбасу режем соломкой, порезанный на полукольца лук обжариваем до золотистого состояния. Смешиваем картошку, лук, колбасу, добавляем яйцо, размягченное сливочное масло. Солим и перчим. Начинка готова!

Открытый пирог с картошкой ингредиенты Подошедшее тесто вымешиваем. Тесто получается воздушное, нежное и не липнет к рукам.

Открытый пирог с картошкой ингредиенты Оставляем небольшой шарик для украшения (это необязательно). Раскатываем и выкладываем его на дно формы, высоко подняв бортики.

Открытый пирог с картошкой ингредиенты Выкладываем начинку, посыпаем тертым сыром. Оставшееся тесто используем для украшения. Я сделала вот такие звездочки, они освежили пирог!

Открытый пирог с картошкой ингредиенты Ставим в духовку на 30-35 мин при температуре 200 градусов.




Приятного аппетита!

Открытый пирог с картошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru