Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт "Быстрый"

Автор: Алиска79

Бисквитный торт Быстрый

Описание: Ожидались нежданные гости, вот и пришлось быстро изобретать десерт. В результате получился вот такой бисквитный тортик, быстрый во всех смыслах: как в приготовлении так и в поедании. Любители бисквитных тортиков, налетайте!!!

Ингредиенты

Для теста Для крема Для пропитки Для глазури

Приготовление

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Итак, раз гости на пороге, начнем. В миксере на средней скорости взбиваем яйца.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Затем, не переставая взбивать, добавляем сахарную пудру и увеличив скорость миксера, взбиваем не менее 10 минут до белой пены.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Вот такой консистенции у нас получается взбитая масса.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Затем добавляем муку по 1 ст. л. и вмешиваем ее аккуратно деревянной лопаткой, снизу вверх.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Приготовленное тесто выливаем на противень, застеленный бумагой для выпечки, разравниваем и отправляем в заранее разогретую до 180 град. духовку на 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке, чтобы не пересушить бисквит. Во время выпечки духовку не открывайте, т. к. бисквит осядет.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Пока печется бисквит делаем пропитку, для чего смешиваем воду и сахарную пудру. Если готовите тортик только для взрослых, можете добавить алкоголь.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты По истечении времени достаем из духовки вот такого красавца, даем при остыть и снимаем аккуратно с бумаги для выпечки.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Затем, когда бисквит остыл, а остываем он махом, пропитываем его нашей пропиткой.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты После нарезаем наш бисквит на полосы одинаковой ширины.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Промазываем каждую полоску вареной сгущенкой.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты И складываем друг на друга.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Переворачиваем получившуюся стопочку на бок.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Перекладываем на блюдо, в котором будем подавать тортик. Промазываем вареной сгущенкой верх и бока, не охваченные ею до этого.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Теперь готовим глазурь, для чего в кастрюле смешаем молоко, шоколад и сливочное масло, подогреем на плите, на небольшом огне до однородной консистенции, но не кипятим.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Немного остужаем глазурь и покрываем ею наш тортик.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Примерно вот так. Стекшую на блюдо глазурь я оставила, т. к. среди моих гостей были любители поедать именно ее, может и среди Ваших гостей будут такие же))) Затем убираем наш тортик в холодильник дожидаться своего часа!

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Вот и настал час десерта, достаем из холодильника, нарезаем и угощаем гостей.

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Ну или угощаемся сами, угощаем семью. Единственное на фото видно, что у меня проблемы с нарезанием полос одинаковой ширины. Наверное надо было взять линейку)))

Бисквитный торт Быстрый ингредиенты Вот такой быстрый в приготовлении и в поедании тортик у нас получился. Прошу, угощайтесь.




Бисквитный торт "Быстрый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru