Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные шарики в лаваше

Автор: Gerardina

Мясные шарики в лаваше

Описание: Фаст-фуд! Как много в этом звуке для сердца русского слилось! Сегодня я хочу предложить вам очень вкусный и немного необычный вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Измельчить в блендере мясо, репчатый лук, стебли кинзы и очищенный имбирь. Если Вы используете мясорубку, фарш нужно прокрутить 2-3 раза.

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Добавить к фаршу соль, чёрный молотый перец и кориандр. Хорошенько вымесить и отбить.

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Сформовать из фарша шарики, размером с грецкий орех. Накрыть плёнкой и убрать в холодильник.

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Для соуса мы будем использовать майонез Махеевъ оливковый.

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Смешаем мякоть авокадо с майонезом, йогуртом или сметаной, добавим лимонный сок.

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Из помидора удалим мякоть с семечками и мелко его нарежем. Красный лук нарежем тонкими полукольцами, листья кинзы измельчим. Из перца чили удалим семена и тоже мелко его нарежем. Добавим овощи в соус.

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Листы лаваша делим на полосы. У меня получилось восемь полос размером 30*15 см. Сворачиваем из них кулёчки, дно подгибаем.

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Шарики достаём из холодильника и обжариваем до корочки на небольшом огне примерно минут 10. Затем подержим их под крышкой ещё минут 5.

Мясные шарики в лаваше ингредиенты Начиняем кулёчки из лаваша шариками и подаём с соусом.






Мясные шарики в лаваше — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru