Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с печенью и лесными грибами

Автор: Convallaria

Салат с печенью и лесными грибами

Описание: Полезный, вкусный и недорогой салат из говяжьей печени, белых грибов и свежей, хрустящей капусты.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Белые грибы хорошо промыть, нарезать соломкой, обжарить на сковороде с добавлением растительного масла в течение 10 минут.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты К грибам добавить нарезанный полукольцами репчатый лук и тушить еще 10 минут под закрытой крышкой.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Печень вымыть, очистить от пленок и нарезать тонкой соломкой. Слегка обвалять в муке и обжарить на растительном масле до готовности.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Для заправки смешать сметану, майонез, уксус, горчицу, соль и молотый перец.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Краснокочанную капусту тонко нашинковать, хорошо помять руками и выложить на порционную тарелку первым слоем.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Также нашинковать белокочанную капусту, помять руками, выложить вторым слоем и смазать заправкой.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Третий слой - печеночная соломка.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Четвертый слой - грибы с луком.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Яйцо сварить вкрутую, очистить. Белок нарезать соломкой и выложить на грибы. Желток натереть на мелкой терке и присыпать салат.

Салат с печенью и лесными грибами ингредиенты Салат можно посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Оставшуюся заправку подать отдельно в соуснике.






Салат с печенью и лесными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru