Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Русская сказка"

Автор: Наталья Вознюк

Рулет Русская сказка

Описание: Рулет легкий в приготовлении украсит ваш праздничный стол. Это замена популярной Сельди под-шубой с небольшими дополнениями.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет Русская сказка ингредиенты Салфетку или полотенце стелим на стол, на него пленку пищевую, больше размера рулета. первый слой -свекла (тертая на мелкой терке, как и все остальные ингредиенты), выкладываем слоем не менее 1см. следующий слой -майонез, у меня это легкий с лимонным соком "Махеев"

Рулет Русская сказка ингредиенты Очередной слой - картофель (можно посолить)и опять майонез. (для себя я бы исключила этот слой, но мои мужчины любят именно так!)

Рулет Русская сказка ингредиенты Далее слой яичный и опять майонез. из половинки белка можно заранее вырезать коронку для украшения

Рулет Русская сказка ингредиенты Следующий слой -зелень и не смазываем этот слой

Рулет Русская сказка ингредиенты Теперь очередь мягкого сыра-творожный у меня. выкладываем половину

Рулет Русская сказка ингредиенты На сыр, выложим сельдь, филе разрезанное вдоль на 2 части

Рулет Русская сказка ингредиенты Потом на селедочку оставшийся сыр

Рулет Русская сказка ингредиенты Сворачиваем аккуратно, при помощи полотенца, рулет в пленочке

Рулет Русская сказка ингредиенты Перекладываем рулет на блюдо и снимаем пленку, аккуратно. потом смазываем майонезом равномерно весь рулет

Рулет Русская сказка ингредиенты Сыр трем на терке и посыпаем рулет -украшаем, коронкой, которую наполнить икрой или ягодкой клюквы например. зелень и далее как вам подскажет фантазия!

Рулет Русская сказка ингредиенты И подаем к столу! Но!!! можно разрезать заранее, до обсыпания сыром, так будет легче раскладывать по тарелочкам. те украшать уже разрезанный рулет. под сыром разрезов почти не видно будет. зато удобно!




Приятно аппетита!

Рулет "Русская сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru