Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гренки по-крестьянски

Автор: Sea-green

Гренки по-крестьянски

Описание: Представляю вам экспресс-рецепт бутербродов со свежими шампиньонами. Готовится на раз, два, и также съедается.

Ингредиенты

Приготовление

Гренки по-крестьянски ингредиенты Нехитрый набор продуктов, на фото отсутствует огурец и чеснок))

Гренки по-крестьянски ингредиенты Хлеб (лучше брать уже нарезанный) обжарить на сухой сковороде (или смазать ее слегка маслом) до хрустящей румяной корочки и еще горячими хорошенько натереть чесноком. Лук почистить и нарезать полукольцами, шампиньоны тоже почистить и нарезать пластинками.

Гренки по-крестьянски ингредиенты Замариновать лук в уксусе и сахаре, можно посыпать молотым перцем минут на 5-10. Тем временем каждую гренку слегка смазать майонезом и нарезать тонкими кружочками соленый огурец.

Гренки по-крестьянски ингредиенты Можно приступать к сборке бутерброда. На хлеб, смазанный майонезом, выкладываем маринованный лук, сверху - огурец и пластинки грибов. Если хотите, можете еще и сверху сделать тонкую сетку из майонеза, но я просто посыпала смесью молотых перцев.

Гренки по-крестьянски ингредиенты Так просто и так вкусно. Угощайтесь!


Вкусной вам осени!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Гренки по-крестьянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru