Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковное суфле с зелёным горошком

Автор: Oleska2112

Морковное суфле с зелёным горошком

Описание: Вкусное и очень нежное овощное блюдо. Приятно скушать без всего с кусочком белого хлебушка, подойдёт и на гарнир к курице или индейке.

Ингредиенты

Приготовление

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Морковь отварить, охладить и очистить. Так как я варила морковь на пару и чистить её отварную не люблю, то вначале я морковь очистила, а потом сварила в пароварке. (Свекла готовилась для "Вари гуцульской", в состав этого блюда она не входит).

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Отварную морковь измельчаем кухонным процессором, блендером или вилкой. У меня трудился "старичок процессор" :-) К измельчённой моркови добавляем яйца, молоко, мускатный орех, соль и всё тщательно перемешиваем.

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Затем добавляем к морковно-яичной смеси тёртый сыр.

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Выкладываем зелёный горошек. И всё тщательно перемешиваем. ВНИМАНИЕ! Зелёный горошек берём консервированный мозговой. Если попадётся "Особый", то суфле будет худшего качества, так как горошек в нём будет жестковат, а суфле всё же должно быть нежным.

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Теперь берём жаропрочные формочки (или одну форму), смазываем из растительным маслом и выкладываем подготовленную овощную массу.

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Должно получиться вот так. Из этого количества ингредиентов получается у меня 4 формочки суфле.

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Теперь берём фольгу, разрываем её на кусочки и накрываем формочки с суфле сверху. Ставим в разогретую до 180*С духовку на 30 минут.

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Получаем вот такое яркое (можно сказать позитивное) и полезное блюдо.

Морковное суфле с зелёным горошком ингредиенты Это суфле очень любят дети, а ещё оно хорошо подходит для диеты и вегетарианского меню.




Морковное суфле с зелёным горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru