Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог

Автор: Tempera

Тыквенный пирог

Описание: Пирог довольно быстро делается, получается вкусным)) к тому же запах прованских трав погружает в атмосферу))) Он вкусный как горячий, так и холодный.

Ингредиенты

Приготовление


И так, приступаем))

Шаг 1.

Подготовим тыкву. Если у Вас уже чищенная тыква, просто режим ее на маленькие кубики. Если же тыква не чищенная, счищаем кожу и вынимаем внутренности, режем.

Шаг 2.

Делаем тесто. Смешать муку и масло. Растереть в крошку, посолить, пару щепоток, добавить сметану. Замесить. Тесто должно получиться мягким.

Шаг 3.

Разогреваем духовку до 180 градусов. В форму выстилаем пергамент. Тесто раскатываем тонким слоем по форме. Я не катала, просто положила тесто в форму и равномерно размяла по форме круга ( т. к. форма была круглая). Выкладываем тыкву. Каждый кусочек немного вдавливаем в тесто, но без усилий, дабы не сделать дырку))). По желанию можно смазать растительным или оливковым маслом, я не смазывала. Сверху посыпаем тертым сыром и прованским травами. Выпекаем 20 минут. ( Ориентируйтесь на свою печку).

У меня новая духовка, поэтому пока я ей не доверяю поэтому я проверила после 20 минут готовность теста и тыквы, можно ткнуть спичкой или зубочисткой, если тыква мягкая - значит готова, если на зубочистке не остается теста, значит и тесто готово.

Приятного аппетита=))


Тыквенный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru