Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые пряники с сушеными персиками

Автор: Алиска79

Гречневые пряники с сушеными персиками

Описание: Пробовали ли Вы прянички из гречневой муки? Предлагаю Вашему вниманию рецептик моих любимых пряничков. В них удачно сочетаются любимые мной: мед, творог, гречневая мука. Тесто делается легко, а получаются вкусные, в меру сладкие пряники. С ними так приятно выпить чайку в кругу любимой семьи, особенно, когда за окном непогода.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Вот такие ингредиенты нам понадобятся для наших пряничков.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Смешиваем сухие ингредиенты: оба вида муки, соду, соль, ванилин.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Если творог зернистый, то протираем через сито, нам нужна однородная консистенция.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Смешиваем протертый творог с мягким сливочным маслом.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Добавляем в творог сметану и мед. Смешиваем до однородности. На этом этапе сладкоежки могут добавить сахар по своему вкусу, т. к. прянички получаются умеренно сладкие.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Вот такая масса у нас получается.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Взбиваем слегка вилкой яйца, добавляем творожную смесь. Смешиваем.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Добавляем сухую мучную смесь и замешиваем тесто. Муки может уйти немного больше, в зависимости от муки. Если муки будет маловато, добавьте пшеничной муки когда будете вымешивать тесто.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Вот такое красивое кремовое тесто у нас получается после хорошего вымешивания. Тесто сильно мукой не забивайте, по консистенции получается как мягкий пластилин.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Режем на небольшие кубики наши сушеные персики. Персики можно заменить любым другим сухофруктом или другой начинкой на Ваше усмотрение. Мне нравится начинка из сухофруктов.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Затем отрываем от теста кусочек величиной примерно с грецкий орех, делаем из него лепешечку. Посредине ложем кусочек персика, собираем краешки лепешки и скатываем шарик.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Вот такой шарик у нас получается. Так поступаем с остальными пряниками.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Пряники укладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, оставляя между ними пространство, и отправляем в духовку. Выпекаем наши пряники в течение 30 минут при 175 градусах до золотистого цвета. Ориентируйтесь по своей духовке.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Горячие пряники по желанию присыпаем сахарной пудрой. Вот такие золотистые красавцы у нас получились. Я половину пряничков посыпать пудрой не стала.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Вот поближе разлом пряничка.

Гречневые пряники с сушеными персиками ингредиенты Ну и еще они же для поднятия аппетита!!! Угощайтесь, прошу!




Гречневые пряники с сушеными персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru