Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с нежным куриным филе

Автор: DiL

Картофель с нежным куриным филе

Описание: В таком исполнении куриное филе получается очень сочным и мягким. Кроме того, это прекрасный источник легкоусвояемого белка, а приготовление в духовке, в отличие от жарки, позволяет сохранить максимум витаминов, избежав при этом появления в блюде вредных канцерогенных веществ. Так что вкусную картошку с куриным филе под сливочным соусом смело можно предлагать даже детям. А нежная сырная корочка уж точно никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с нежным куриным филе ингредиенты Куриное филе промойте, обсушите на бумажных полотенцах, очистите от пленок и нарежьте небольшими кусочками. Выложите мясо в глубокую емкость, посолите, поперчите, добавьте прованские травы, перемешайте и уберите мариноваться в холодильник на 1–2 часа.

Картофель с нежным куриным филе ингредиенты Когда филе промаринуется, нарежьте лук полукольцами и обжарьте в масле на разогретой сковородке до золотистого цвета.

Картофель с нежным куриным филе ингредиенты Добавьте курицу к луку и, помешивая, тушите до полуготовности.

Картофель с нежным куриным филе ингредиенты Почистить и нарезать картошку кубиками или прямоугольниками среднего размера. Присыпать специями и солью немного, и перемешать. Выложите ее ровным слоем в форму для выпечки.

Картофель с нежным куриным филе ингредиенты Натрите сыр на крупной терке. 1/3 сыра смешать с куриным филе и выложить ровным слоем поверх картошки. При этом дополнительно смазывать маслом антипригарную или стеклянную форму нет необходимости. Смешайте молоко и сливки, немного посолите, по желанию можно в сливочно-молочную смесь также добавить специи. Залейте получившимся соусом содержимое формы и накройте фольгой. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 40-45 минут. Затем блюдо необходимо вынуть, снять фольгу, посыпать равномерно оставшимся сыром и запекать еще минут 10-15 (зависит от вашего желания какой румяности хотите получить сырую корочку :-))

Картофель с нежным куриным филе ингредиенты Когда сверху образуется нежная румяная сырная корочка, картошку с куриным филе можно вынимать из духовки.

Картофель с нежным куриным филе ингредиенты И подавать на стол, пока она не остыла!

Картофель с нежным куриным филе ингредиенты Вместо формы для выпечки можно взять порционные глиняные горшочки. Они прекрасно смотрятся на столе и долго сохраняют тепло. Кроме того, в этом случае есть возможность уменьшить количество соли или приправ в отдельных порциях, что особенно удобно, когда за столом присутствуют дети или люди, соблюдающие диету. Приятного аппетита!




Картофель с нежным куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru