Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный крем-десерт

Автор: Mamita SI

Запеченный крем-десерт

Описание: В суете конкурса и поздравлений я бы тоже хотела поздравить свою подруженьку, любительницу творожной и сырной выпечки, такую милую и такую любознательную Галочку (Любознательная Галя)!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный крем-десерт ингредиенты Для начала делаем творог из ряженки. Делаете это удобным для вас способом:можно нагреть на водяной бане или способом заморозки, о котором мне недавно поведали и который я решила применить на этом рецепте. Ряженку положить в морозилку на ночь. Утром достать, ободрать упаковку, в кастрюлюку поставить сито, на него марлю или льняную ткань и сверху выложить нашу замороженную ряженку. Оставить на сутки при комнатной температуре.

Запеченный крем-десерт ингредиенты Вот сколько у нас получилось утром творога.

Запеченный крем-десерт ингредиенты Добавляем в творог яйца,4 ст. л. сахара (я использовала от ТМ Мистраль тростниковый нерафинированный и очень полезный) и перемешать. Можно взбить на миксере.

Запеченный крем-десерт ингредиенты Затем добавляем крахмал и ванилин. На этом этапе (по желанию) можно добавить цедру лимона или апельсина. Я добавила чуть лимонного сиропа. Перемешиваем

Запеченный крем-десерт ингредиенты На дно формы для запекания (=16см) или в порционные креманки кладем нарезанное яблоко

Запеченный крем-десерт ингредиенты Сверху посыпаем сахаром от ТМ Мистраль примерно 0,5 ст. л по вкусу

Запеченный крем-десерт ингредиенты Сверху выкладываем крем.

Запеченный крем-десерт ингредиенты И посыпаем орешками по вкусу.

Запеченный крем-десерт ингредиенты Выпекаем в духовке при т 150-160С 1 час

Запеченный крем-десерт ингредиенты Вот такие загорелые красавцы у нас получились. В процессе остывания крем может опасть. Сверху можно присыпать сахарной пудрой, полить ягодным джемом или просто с ягодами.


С Галочкой мы познакомились на Поваренке, она распрашивала меня о моем рецепте тортика сначала в комментариях, потом перешла в почту. И общение по рецепту легко перешло в общение на любые темы. Сразу я удостоверилась, что ник полностью оправдывает ее характер. И хоть далеко мы живем друг от друга нашей дружбе это не мешает!


Галюсик, этот десерт дожидается тебя!





Запеченный крем-десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru