Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный пирог с курицей и картофелем

Автор: Анна Москвина

Слоеный пирог с курицей и картофелем

Описание: Испекла вчера на ужин этот бесконечно вкусный и в тот же момент сытный пирог. У меня муж наелся с одного кусочка, но походив минут 10 съел еще один ))) Ну что, давайте приступим...

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Чистим картофель, натираем его на крупной терке (я замачиваю минут на 15 в холодной воде, что крахмал немного "удалился")

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты В картофель добавляем фарш куриный

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Перемешиваем

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Луковицу режим и пассируем, можно не пассировать, а класть сырой - но мой муж совсем не ест лук - вот и иду на хитрости...

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Добавляем оливки порезанные на колечки (у меня оливки закончились, т. к. сегодня днем варила солянку и про пирог даже и не думала - поэтому без них) + каперсы - эти продукты добавляют в пирог изюминку и разбавляют вкус

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Добавляем лук

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Берем слоеное тесто (у меня бездрожжевое) и разрезаем его на 2 части. Одна часть у нас пойдет на основу пирога - вторая послужит крышечкой. Раскатываем первый пласт.

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Берем форму и примеряем, подходит у меня вот к такой форме... Форму обязательно смажьте или застелите пергаментом.

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Укладываем

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты На наше тесто выкладываем начинку, у меня толщина начинки 2,5-3 см

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Накрываем вторым раскатанным куском теста

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты ... и придаем форму, скрывая все края. У меня получилась вот такая подушечка)))

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Смазываем яйцом, можете немного разбавить его молочком или водичкой. Иногда смазываю просто подсолнечным маслом. Если есть желание, можете посерединке сделать небольшую дырочку - тогда пирог во время приготовления не поднимется шапкой (я не сделала этого, и у меня образовалась шапка - в итоге тесто потрескалось на макушке, но вкус от этого хуже не стал). Выпекать 40 мин при 180С.

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Вот итог через 40 минут.

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты ...

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Мы кушаем его со сметанкой ммм, вкуснятина. Предупреждаю, очень сытный!

Слоеный пирог с курицей и картофелем ингредиенты Приятного всем арретита.




Слоеный пирог с курицей и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru