Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальная панна-котта с грушей

Автор: Sugar

Миндальная панна-котта с грушей

Описание: Вы любите миндаль? А груши? А если все это соединить в легкий и нежный десерт? Получается очень вкусно. Если вы любите необычные десерты, то вам сюда. Этот десерт хочу посвятить Ларисе (Ларёк).

Ингредиенты

Приготовление

Миндальная панна-котта с грушей ингредиенты Для начала, грушу очистить, нарезать небольшими кусочками.

Миндальная панна-котта с грушей ингредиенты На сковороде растопить немного сливочного масла, добавить грушу, 1 ст. л. сахара и подождать легкой карамелизации. Не забыть помешивать. Остудить.

Миндальная панна-котта с грушей ингредиенты Миндальное молоко с сливками довести до кипения (но не кипятить), добавить мед и оставшиеся сахар. Сразу оговорюсь, если у вас миндальное молоко сладкое, можно добавить меньше сахара. У меня было без сахара и я добавила 3 ст. л. (хотя старшая дочь сказала, что ей бы послаще). Так же, зависит от того, какой у вас мед. Короче, пробуйте, это еще никто не отменял)))

Миндальная панна-котта с грушей ингредиенты Желатин замочить в холодной воде на 10 мин и добавить в еще теплую, но не горячую жидкость. Я пробовала этот десерт дважды и в первый раз подумала, что 4 листа желатина мало и я добавила 5. Получилось очень уж желатиново.

Миндальная панна-котта с грушей ингредиенты На дно стаканчиков добавить по 1 ст. л груши и залить жидкостью. Оставить в холодильнике минимум на 2 часа. Если у вас не продают миндальное молоко вот ссылочки на нашем сайте http://www.povarenok .ru/recipes/show/247 15/ http://www.povarenok .ru/recipes/show/740 70/

Миндальная панна-котта с грушей ингредиенты При подаче украсить оставшейся грушей и посыпать рубленным миндалем.


Ларочка, прими пожалуйсти этот скромный подарок. Очень ценю и люблю тебя за твои искренность, отзывчивость, внимание, честность и смелость. За то, что стала для мне настоящим наставником в нелегком фотографическом деле. И конечно же за твои шикарные рецепты и не менее шикарные фото! Счастья и удачи тебе и твоей семье в Новом Году!



Миндальная панна-котта с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru