Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом

Автор: mizuko

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом

Описание: Существует мнение, что мясо запечённое таким способом, сохраняет максимум полезных веществ, и получается идеально мягким и сочным. Запекается оно при температуре 65 градусов, и действительно получается очень вкусным и сочным. Может быть подано как горячее блюдо, но не менее вкусна и холодная нарезка из такого мяса. И этот неповторимый вкус прекрасно дополняет "зелёный майонез", приготовленный на основе майонеза Махеевъ.

Ингредиенты

Приготовление

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты Мясо помыть, обсушить, натереть солью. Обмотать туго верёвкой, придав ему правильную форму рулета.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты Мясо выложить в жаропрочную кастрюлю, добавить помытую крупно нарезанную морковь, чеснок, перец, гвоздику, лавровый лист, розмарин, можжевельник.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты Закройте кастрюлю куском бумаги (нужно вырезать под диаметр кастрюли и свернуть вдвое)* и свяжите край веревкой, чтобы бумага плотно прилегала к бортикам кастрюли.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты Накройте кастрюлю крышкой и обмотайте ее веревкой. Важно, чтобы крышка плотно прилегала к кастрюле.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты Поставьте кастрюлю в предварительно разогретую до 65°С духовку на 5 часов 30 минут. Можно подать горячим, а можно остудить и тонко нарезать.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты Теперь делаем соус "зеленый майонез". Зелень и чеснок мелко нарежем.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты Кладём в блендер, добавляем оливковое масло, добавляем майонез, пюрируем. Затем добавляем мелко нарезанный маринованный огурец.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты И, конечно, для приготовления этого соуса я взяла майонез класса Premium ТМ Махеевъ с перепелиным яйцом, т. к. он не содержит крахмала и изготовлен по ГОСТ.

Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом ингредиенты Подаём запеченное мясо с зеленым майонезом. Приятного аппетита!






Идеально запечённое мясо с зелёным майонезом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru