Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-грушевый торт

Автор: Natalia Ok

Шоколадно-грушевый торт

Описание: Вкуснейший торт с нежным кремом и ароматом груши и шоколада! Этот рецепт посвящается Олечке (Marioka82)

Ингредиенты

Бисквит Крем Отделка

Приготовление

Шоколадно-грушевый торт ингредиенты Приготовить бисквит. Белки взбить с сахаром фирмы "Мистраль" в крепкую пену.

Шоколадно-грушевый торт ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, миндальную муку и лепестки. Добавить постепенно во взбитые белки. Шоколад растопить на водяной бане, ввести желтки и сливочное масло. Соединить аккуратно обе массы. Выпечь в застеленной пергаментом форме при 180 гр до готовности. Время выпечки зависит от духовки.

Шоколадно-грушевый торт ингредиенты 150 граммов сливок и шоколад растопить на водяной бане. Добавить предварительно замоченный и растопленный желатин.

Шоколадно-грушевый торт ингредиенты Взбить охлажденные сливки в крепкую пену, добавить шоколадную массу.

Шоколадно-грушевый торт ингредиенты Разрезать охлажденный бисквит на две лепешки. Промочить сиропом от груш, добавив Амаретто.

Шоколадно-грушевый торт ингредиенты Выложить 1/3 часть крема.

Шоколадно-грушевый торт ингредиенты Порезать груши на дольки и уложить на крем. Сверху выложить 1/3 часть крема. На него положить верхнюю лепешку бисквита, промочить сиропом.

Шоколадно-грушевый торт ингредиенты Сверху выложить оставшийся крем, разровнять. Можно оформить в виде пирожных, украсить шариками груш и мятой.


Этот рецепт я посвящаю Олечке (Marioka82). Она подружилась с моей сестрой и всегда поддерживает нас обеих. Она, как и я, обладает повышенным чувством справедливости. Я желаю ей успехов на кулинарном поприще и в жизни! Угощайся, Олечка!



















Шоколадно-грушевый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru