Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "А-ля картошка"

Автор: IrikF

Пирожное А-ля картошка

Описание: Пирожное "картошка" в стандартном обличии известно многим, мне понравилась его новая интерпретация в виде корзиночки с воздушным кремом. Основа приготовлена из шоколадного печенья с орехами и двумя видами сгущенки, все это великолепие венчает воздушный белковый крем. Пирожные получились очень нежные и вкусные. Готовится очень просто, ничего выпекать не надо, а результат потрясающий!

Ингредиенты

Шоколадная основа Белковый крем Начинка

Приготовление

Пирожное А-ля картошка ингредиенты Шоколадное печенье с любыми любимыми орехами, у меня был арахис, измельчить в крошку в комбайне.

Пирожное А-ля картошка ингредиенты Делаем заправку. Смешать сгущенное молоко, вареную сгущенку, сливочное масло и майонез Махеевъ Легкий с лимонным соком в однородную массу, добавить 1 ст. л. какао и перемешать.

Пирожное А-ля картошка ингредиенты Добавить в заправку измельченные в крошку печенье с орехами и тщательно вымесить.

Пирожное А-ля картошка ингредиенты В формочки для кексов вкладываем бумажные вкладыши и заполняем, утрамбовывая, нашей шоколадной массой. Убираем в холодильник.

Пирожное А-ля картошка ингредиенты В это время делаем белковый крем. Белки взбить миксером с яблочным уксусом, сахаром и ванилином в стойкую белую массу.

Пирожное А-ля картошка ингредиенты Поставить ее на водяную баню и взбивать миксером еще минут 5, пока сахар не растворится.

Пирожное А-ля картошка ингредиенты Наши кексы достать из холодильника, вынуть из металлических форм, на середину каждого положить по 1 ч. л. вареной сгущенки (можно заменить цукатами или фруктами).

Пирожное А-ля картошка ингредиенты Украсить кексы сверху белковым кремом. Можно поверх крема посыпать через ситечко какао - для украшения.








Пирожное "А-ля картошка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru