Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный тыквенно-творожный пирог

Автор: Lola2012

Пряный тыквенно-творожный пирог

Описание: Осень - самое урожайное время года. Сколько вкусных овощей, фруктов, витаминов! Этот рецепт - просто идеален для тех, кто стремиться правильно питаться. Творожок, тыква, ни грамма масла, а вкусно как - мммм!.. Попробуйте - не пожалеете! На рецепт наткнулась на просторах интернета. И он стал одним из моих любимых тыквенных пирогов! Хочу посвятить рецепт Ирочке Ros66. Она замечательный человек, прекрасная хозяйка. Стала моим первым другом на "Поваренке". Постоянно вдохновляет меня (и, думаю, не только меня) на новые кулинарные подвиги!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Подготовим необходимые ингредиенты.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Вначале приготовим тесто. Для этого 100 г творога взбить в блендере с 2 яйцами до однородности.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты В полученную однородную массу добавляем тростниковый сахар "Мистраль" и растительное масло.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты В отдельной посуде смешать два вида муки, разрыхлитель и соль.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Постепенно в несколько этапов просеиваем нашу сухую смесь в творожную. Тщательно размешиваем.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Вот такое тесто получается при замешивании.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Небольшую часть теста оставить для украшения пирога, остальное раскатать толщиной примерно 5 мм и выложить в круглую форму диаметром 22 см. мой пирожок - звездный. Вырезанные звездочки и форму с тестом убираем ненадолго в холодильник.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Теперь займемся начинкой. Тыкву порезать кубиками и немного протушить в сковороде до мягкости.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Цедру апельсина смешать с сахарком, чтоб немного пустила сок.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Тыкву, 150 г творожка, 1 яйцо, сахар и специи взбиваем в блендере до однородности.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Собираем наш пирожок. На тесто в форме выливаем начинку. Сверху - звездочки. Можно посыпать сахаром, чтоб в процессе выпекания он немного карамелизировался. Выпекаем в разогретой духовке около 25 минут.

Пряный тыквенно-творожный пирог ингредиенты Вот такого красавца достаем из духовочки. Для красоты можно присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!








Пряный тыквенно-творожный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru