Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке

Автор: segstroi

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке

Описание: Вкусная низкокалорийная творожная запеканка с фруктами в горшочке. Фрукты можно использовать любые, свежие, консервированные, замороженные. Вместо сахара здесь добавляется варенье, а можно в конце приготовления добавить мед, но нагревать мед не следует.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке ингредиенты Основные ингредиенты на фото. Клубнику размораживаем, банан моем.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке ингредиенты Делаем творожную массу. Для этого в чашу блендера кладем творог, одно яйцо, половинку банана, варенье, корицу. Закрываем и блендером тщательно измельчаем до однородной массы.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке ингредиенты Получалась однородная кремообразная масса. Можно попробовать на вкус и по желанию добавить сахара или варенья.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке ингредиенты Берем горшочек и на дно кладем клубнику.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке ингредиенты Сверху заливаем ягоды получившейся массой.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке ингредиенты Половинку банана режем кружочками и выкладываем поверх творога. Можно еще посыпать корицей.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке ингредиенты Закрываем крышку, а при ее отсутствии можно использовать фольгу. Ставим горшочек в разогретую до 220 *С духовку примерно на час. После первых 20 минут запекания снимаем крышку и печем без нее. Нужно чтобы вода выкипела. А за 10 мин до окончания крышку можно вновь установить. После того, как запеканка готова ее надо охладить и подавать холодной. Но вкусно употреблять и в горячем виде, это кому как.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке ингредиенты Прошел час. Творог запекся и стал мягким, лишняя жидкость выкипела. Приятного аппетита!


Творог- чрезвычайно важный продукт в питании человека. Он богат кальцием, хорошо усваиваемым белком. Но некоторые люди пренебрегают этим продуктом, считая его невкусным. Ерунда! Из него можно приготовить множество разнообразных блюд- холодных и горячих, сладких и не очень, желеобразных и печеных. Вместо сахара рекомендуется добавлять мед или варенье, также хорошо сочетаются фрукты, сухофрукты и орехи. А несладкий вариант- тертые огурец и морковь, с чесноком и зеленью, перцем и тмином.

Творожно-фруктовая запеканка в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru