Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-имбирный конфитюр

Автор: LNataly

Лимонно-имбирный конфитюр

Описание: Карамельно-лимонный, кисло-сладкий вкус с ноткой имбиря! Очень красивый, вкусный, простой в приготовлении и самое главное - полезный конфитюр! :) Подарить, я хочу, эту вкусноту-красоту - прекрасной, позитивной и милой девушке Настюше (Анастасия АГ).

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Наш небольшой состав ингредиентов. :)

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Автор (Кaraidel) пишет про дозировку имбиря следующее: если Вы являетесь фанатом имбиря или хотите вылечить кашель, то можно брать по 2 см. корня средней толщины на 1 лимон. Т. е. на 3 лимона - 6 см. А если предпочитаете "тонкую" имбирную нотку, то уменьшаем дозу имбиря - вдвое. Я сделала именно так. Взяла по 1 см. корня на 1 лимон. Имбирь чистим, режем кольцами, а затем тоненькими брусочками.

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Лимон моем, срезаем кончики и делим пополам. Половинки нарезаем тонкими ломтиками. В процессе косточки удаляем и выбрасываем.

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Лимон и имбирь кладем в миску

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты И засыпаем сахаром. Оставляем всё это на ночь, чтобы лимончик дал сок.

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Утром всё перекладываем в кастрюлю с толстым дном

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты И включаем медленный огонь. После закипания - варим 5 мин. Затем даем полностью остыть. Повторить 3-4 раза, пока лимонные ломтики не станут почти прозрачными, а капля сиропа не перестанет растекаться, если капнуть на тарелку.

Лимонно-имбирный конфитюр ингредиенты Наш "Лимонно-имбирный конфитюр" готов! Приятного чаепития Вам и вашим близким!


Настюша (Анастасия АГ) еще одна прекрасная девушка, заботливая жена и замечательный человечек, с которым я познакомилась, благодаря "Поваренку". У Насти очень интересные рецепты, в которые она вкладывает душу! А душа у нее очень добрая и внимательная! Когда мы с Настей разговорились, она сказала, что сейчас болеет и пока совсем ничего не хочется.. Настюш, чтобы вирусы всю зиму обходили тебя стороной, я хочу подарить тебе этот "Лимонно-имбирный конфитюр". Со слов автора - это прекрасное средство от кашля и для укрепления иммунитета в целом. От себя добавлю, что ещё и вкусное!! Пока конфитюр "был на фотосессии", мой сыночек бегал вокруг и кричал: "Ну дайте же мне попробовать этот мёд!" Так что, Настюш, угощайся нашим "мёдом" и не болей, пожалуйста!











Лимонно-имбирный конфитюр — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru