Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие крылышки в медовой глазури

Автор: FoodStation1

Хрустящие крылышки в медовой глазури

Описание: И салат коул-слоу. Это блюдо понравится любителям KFC. Фаст-фуд в домашних условиях тоже получается очень вкусным и менее калорийным.

Ингредиенты

Для крылышек Для салата

Приготовление

Хрустящие крылышки в медовой глазури ингредиенты Ингредиенты.

Хрустящие крылышки в медовой глазури ингредиенты 1. Для салата: тонко нашинковать капусту, порезать морковь и сельдерей тонкой соломкой, а лук – тонкими полукольцами. Капусту посолить и чуть обжать руками.

Хрустящие крылышки в медовой глазури ингредиенты 2. Выложить синий сыр, сметану, майонез и уксус в блендер и прокрутить до однородной массы.

Хрустящие крылышки в медовой глазури ингредиенты 3. Полить порезанные овощи получившимся соусом и убрать в холодильник.

Хрустящие крылышки в медовой глазури ингредиенты 4. Разогреть растительное масло в глубокой сковороде на среднем огне. В пластиковом пакете смешать муку, соль и паприку. При желании добавить черный перец. Положить треть крылышек в мешок и хорошенько его потрясти, чтобы крылышки покрылись смесью муки и специй. Выложить крылышки в горячее масло и готовить 10 минут, чтобы они стали золотистыми и хрустящими. Обсушить на бумажных салфетках, а затем переложить на противень. Повторить с оставшимися крылышками.

Хрустящие крылышки в медовой глазури ингредиенты 5. Убрать противень в духовку, разогретую до 150С и готовить еще 10 минут, пока вы делаете заливку.

Хрустящие крылышки в медовой глазури ингредиенты 6. Растопить сливочное масло в сотейнике, добавить томатную пасту, уксус и мед. Готовить, помешивая, 8-9 минут, чтобы получился однородный соус. Готовые крылышки залить соусом и перемешать.


7. Подавать сразу же с капустным салатом. Не забудьте положить на стол бумажные салфетки!







Хрустящие крылышки в медовой глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru