Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Настоящая итальянская пицца

Автор: Полина Реутова

Настоящая итальянская пицца

Описание: Пиццу любят все и готовят многие. Но, к сожалению, люди часто допускают ошибки, в особенности в плане приготовления теста и самой выпечки! Этот рецепт - базовый с принципами приготовления НАСТОЯЩЕЙ пиццы, как на родине этого блюда - в Италии! Блюдо невероятно быстрое и простое в исполнении!

Ингредиенты

Тесто Соус Начинка

Приготовление

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Это наши продукты...

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Готовим тесто. И тут первый принцип: ВОДА : МУКА=1:3! Запомните эту пропорцию, и будет вам счастье! Сначала соединяем дрожжи, воду, сахар, соль и масло, перемешиваем. Воды у меня - 1 стакан.

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Постепенно вводим муку. Ее может потребоваться меньше. Смотрите по консистенции. Тесто должно быть плотным и не должно прилипать к рукам...

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Примерно так. Когда муки достаточно, с тестом уместно поработать ручками)

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Получается вот такой комок, который мы накрываем полотенцем и ставим в теплое место отдыхать. Сколько - зависит от ваших дрожжей. У меня, как правило, на сухих оно подходит 30-40 минут. Должно увеличиться в объеме в 2-3- раза. Пока подходит - берем наши томаты и смешиваем их с солью, сахаром и уксусом по вкусу. Это взорвет соус! В хорошем смысле! И тут 2 ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ МОМЕНТА: 1. ПОМИДОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИТАЛЬЯНСКИЕ В СОБСТВЕННОМ СОКУ БЛАНШИРОВАННЫЕ! 2. СОЛЬ, САХАР И УКСУС К НИМ - MUST HAVE! ИМЕННО ЭТО ДЕЛАЕТ ВКУС ПИЦЦЫ РЕСТОРАННЫМ И ИТАЛЬЯНСКИМ!

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Между тем, наше тесто подошло... Его мне хватило на 3 пиццы 25 см в диаметре. Остатки можете заморозить, если что)

Настоящая итальянская пицца ингредиенты На припудренной доске раскатываем тесто ОЧЕНЬ ТОНКО! Это принцип! И еще один важный момент: СКАЛКОЙ РАБОТАЕМ ОТ ЦЕНТРА ЛЕПЕШКИ! Придется потрудиться - тесто дрожжевое!

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Если надо, формуем более четкий кружок или ту форму, которую вы бы хотели получить на выходе

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Я пекла в аэрогриле. Проложила решетку пекарской бумагой и смазала ее оливковым маслом

Настоящая итальянская пицца ингредиенты С помощью скалки переложила тесто на решетку...

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Теперь выкладываем соус, оставляя место для бортиков

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Теперь пошла начинка. Начинаем с колбаски. Она должна быть тонко нарезана. И лучше всего для пиццы подходит именно салями!

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Теперь крошим бекон. Если он сырой, превратите его в шкварки на сковороде, удалите лишний жир и тогда кладите в пиццу! Тут сразу принципиальный момент: НЕ КЛАДИТЕ МНОГО НАЧИНКИ! ПИЦЦА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТЯЖЕЛОЙ!

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Бекон пошел между колбасками...

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Теперь грибочки...

Настоящая итальянская пицца ингредиенты А это стручок жгучего перца. Он такой жгучий, что я удаляю семена и не работаю с ним голыми руками... Одного стручка в 4-5 см хватает на 2 пиццы!

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Равномерно даем перец...

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Посыпаем всю историю свежим базиликом, потом тертым сыром. Базилик - это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ингредиент! Он дает тот самый вкус!

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Теперь даем смесь сухих трав...

Настоящая итальянская пицца ингредиенты И сбрызгиваем поверхность оливковым маслом

Настоящая итальянская пицца ингредиенты А теперь чуть ли не главный момент - выпечка. Включаем вашу духовку или аэрогриль на МАКСИМАЛЬНУЮ температуру, сделать это надо предварительно. И выпекаем, пока края не начнут немножко обугливаться. Это займет от 5 до 10 минут, в зависимости от духовки! У меня максимальная температура - 250 градусов, пицца пеклась минут 7-8!

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Достаем пиццу и еще раз сбрызнем ее оливковым маслом, чтобы взорвать все вкусы!

Настоящая итальянская пицца ингредиенты Вот такая красотка получилась на выходе! А какая она вкусная...


А к ней скоро присоединилась еще одна красавица!



Теперь резюмируем принципы:
1. Масло оливковое только extra virgin!
2. В тесто НИКАКИХ ЯИЦ, МОЛОКА, СЫВОРОТКИ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ! Только соль, сахар, дрожжи, мука, вода и оливковое масло!
Пропорции - одна часть воды : три части муки! Но смотреть на консистенцию!
3. Соус - ТОЛЬКО итальянские помидоры в собственном соку! Вкус всегда поднимаем солью, сахаром и уксусом! Иначе - не то!
4. Начинка не должна быть тяжелой!
5. Базилик - must have!
6. Сухая смесь трав - must have!
7. Выпекать на МАКСИМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ДО НАЧАЛА ОБУГЛИВАНИЯ КРАЕВ!





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Настоящая итальянская пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru