Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Ореховый" хворост

Автор: Алиска79

Ореховый хворост

Описание: Хотите вкусный ореховый хворост при приготовлении которого не пострадал ни один орех, тогда прошу, заходите, угощайтесь! Моя семья обожает этот хворост: в меру сладкий с ореховым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый хворост ингредиенты Вот такие ингредиенты нам понадобятся, отсутствуют только соль и вода, они опоздали к моменту фото)))

Ореховый хворост ингредиенты Приступим: в чашу блендера помещаем фасоль, яйцо и соль.

Ореховый хворост ингредиенты Пробиваем, добавляем водку и воду, и пробиваем еще раз, до однородной консистенции.

Ореховый хворост ингредиенты Получившуюся смесь выливаем в чашку.

Ореховый хворост ингредиенты Добавляем порциями муку и замешиваем тесто. Ориентируйтесь по своей муке, ее может понадобиться или чуть больше или чуть меньше.

Ореховый хворост ингредиенты По консистенции у нас должно получиться тесто нежнее пельменного.

Ореховый хворост ингредиенты Из получившегося теста раскатываем лепешку. Чем тоньше раскатаете лепешку, тем суше и хрустящей получается хворост.

Ореховый хворост ингредиенты Лепешку нарезаем прямоугольничками, делаем прорезь по средине каждого прямоугольника и продеваем через нее одну сторону.

Ореховый хворост ингредиенты Вот такие красавцы получаются.

Ореховый хворост ингредиенты Затем наливаем в сотейник подсолнечное масло, сильно нагреваем и партиями обжариваем наш хворост. Фото конечно не "комильфо", но не пугайтесь, у меня роль фритюрницы выполняет старый чугунный казан))), да и процесс быстро идет. Обжаренный хворост выкладываем на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла, остужаем, посыпаем сахарной пудрой и укладываем на блюдо.

Ореховый хворост ингредиенты Подаем на стол наш "ореховый" хворост... Зовем компанию..., если она конечно не прибежала раньше на запах и не "схомячила" часть хвороста))) И налетаем... Вот такой ореховый хворост без орехов у нас получается. Угощайтесь.




"Ореховый" хворост — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru