Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой

Автор: Ирушенька

Маффины с лимоном и вяленой клюквой

Описание: Воздушные, практически невесомые ягодные кексы с легкой корочкой и приятной цитрусовой ноткой готовятся невероятно быстро. Тесто для них просто перемешивается вилкой. Это - просто выручалочка, когда к вам нагрянули неожиданные гости или быстренько надо побаловать свою семью. Рецепт взят мной из книги Александра Селезнева "Библия кондитера". Ппреподношу эти кексы в подарок милой Олечке Демурия.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты Проложить форму для выпечки бумажными капсулами.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты Клюкву залить кипятком на 10 минут.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты Смешать муку с сахарным песком. Я использовала нерафинированный сахар Демерара ТМ Мистраль. Он прекрасно подчеркнул ягодный вкус маффинов, придав им легкий карамельный привкус.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты Добавить разрыхлитель, цедру лимона, обсушенную кухонным полотенцем клюкву и перемешать.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты В мучную смесь вмешать вилкой растопленное сливочное масло, сметану, яйцо, молоко и лимонный сок. Это займет буквально две минуты.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты Заполнить тестом формочки наполовину. Тесто очень сильно поднимается при выпечке.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты Вот и все. Можно заваривать чаек и наслаждаться.

Маффины с лимоном и вяленой клюквой ингредиенты Приятного аппетита!


С Оленькой мы познакомились, комментируя рецепты друг друга. Я готовила пироги, кексы, мясо и рыбу по Олечкиным рецептам и всегда получала помощь и поддержку. Писала Оленьке личные письма с вопросами, так мы и подружились, потом обменялись телефонами, ведь живем мы в одном городе. Олечка - очень внимательный, добрый человек, замечательная мама, любящая доченька и прекрасный кулинар. Всегда поможет, подскажет и поддержит. А осенью нам удалось с Оленькой встретиться. Моя мамуля, поваренок Тамуся, к нам присоединилась. Причем, Оленька общалась с Тамарой Анатольевной, но не знала, что это моя мама. Поэтому так удивилась и обрадовалась, когда мы пришли вместе. Это была такая теплая встреча. Олечка - красивая такая дамочка, очень приятная в общении, искренняя, подарила нам такие вкусные угощения! Жаль, что времени у нас было совсем немного. Но в Рождественские каникулы мы непременно еще встретимся!
Олечка, мы очень тебя любим, это угощение для тебя!

Такое случается редко,
Но все же порою случается:
Какие-то два человека
Однажды друг с другом встречаются,
И кажется им, что с рожденья
Они уже знают друг друга...
Вот так появляются в мире
Две очень хороших подруги.



Маффины с лимоном и вяленой клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru