Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом

Автор: akuznetsova

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом

Описание: Это мой первый рецепт на поваренок. ру, не судите строго, и этот нежнейший рецепт кремового пирога я дарю своему первому другу в этом кулинарном сообществе - Надежде navely.

Ингредиенты

Тесто Начинка Крем

Приготовление

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты Охлажденное масло нарежьте небольшими кубиками и положите в емкость, в которой будет замешиваться тесто. На масло просейте муку. Масло с мукой перетрите руками до образования крошки.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты В образовавшуюся крошку вылейте сметану и быстро замесите тесто в шар.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты Распределить тесто по форме (25 см.) и убрать в холодильник минимум на полчаса.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты Груши очистить от кожицы, разрезать вдоль пополам, вынуть косточки и жилки.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты В сковородке нагреть тростниковый нерафинированный сахар Мистраль ДЕМЕРАРА с водой, когда сахар растворится, добавить коньяк. В полученной карамели обжарить груши по 2-3 минуты с двух сторон. Остудить.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты Желтки смешать с сахарной пудрой и мукой.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты Молоко с сахаром довести до кипения. Влить молоко к желткам, хорошо перемешать. Поставить на плиту и помешивая довести крем до густого состояния. Остудить.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты На тесто выложить крем, на крем выложить груши и слегка утопить их. Выпекать при 180º-200С около 40 минут.

Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом ингредиенты Перед тем как нарезать, пирог надо хорошо охладить.


Холодным снежным вечером этот кремовый нежный пирог порадует вас и ваших близких... А я дарю его Надежде Зябриковой navely, которая познакомила меня с этим сайтом, хотя сама того не знает.





Пирог с карамелизированными грушами и заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru