Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нью-Йоркский чизкейк

Автор: FoodStation1

Нью-Йоркский чизкейк

Описание: Чизкейк сложно не любить. Это нежнейшая сырная масса на тонкой хрустящей основе. Готовится просто и выглядит красиво. Отличный десерт для праздничного ужина, который порадует ваших гостей. А посвятить его я хочу очень мудрой и симпатичной женщине, прекрасному кулинару - Ольге (golubga).

Ингредиенты

Для основы Для чизкейка Для крема Для карамелизированных яблок

Приготовление

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 1. Разогреть духовку до 160С (160 – 180С в зависимости от духовки). Намазать дно круглой разъемной формы сливочным маслом и проложить пергаментной бумагой. Диаметр формы - 28 см.

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 2. Печенье положить в пластиковый пакет и прокатать по нему скалкой, чтобы получилась достаточно мелкая крошка. Масло растопить и смешать с крошкой и сахаром.

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 3. Получившуюся смесь выложить в форму и распределить равномерно тонким слоем. Запечь 10 минут и дать остыть, пока вы готовите сырную смесь.

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 4. Увеличить температуру духовки до 200С (200 – 240С в зависимости от вашей духовки). Миксером взбивать мягкий сыр, маскарпоне и сметану примерно 2 минуты.

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 5. Затем на медленной скорости миксера постепенно добавить сахар и муку. Взбивать до воздушной однородной массы несколько минут. Затем, продолжая взбивать, добавить ванильную эссенцию, лимонную цедру, сок и яйца (по одному).

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 6. Смазать бока формы для запекания сливочным маслом. Влить сырную смесь. Если в ней есть комочки, утопите их ножом. Верх должен быть максимально ровным. Запекать чизкейк в духовке 10 минут, затем снизить температуру до 90С (90 – 110С в зависимости от вашей духовки) и готовить еще 25 минут. По окончанию готовки слегка подвигайте форму – торт должен чуть содрогаться, как желе. Духовку выключить, дверь чуть приоткрыть и оставить торт там как минимум на 2 часа. (На поверхности торта могут образоваться трещинки – это нормально).

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 7. Смешать сметану с сахаром и лимонным соком. Покрыть получившимся кремом чизкейк и убрать в холодильник на ночь.

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 8. Для карамельно-яблочного соуса: в кастрюлю с толстым дном всыпать сахар и 5 столовых ложек воды. Готовить карамель 10 – 12 минут на среднем огне, часто помешивая. Добавить масло, разрезанные на дольки и очищенные от семян яблоки и ванильную эссенцию. Не волнуйтесь, если карамель затвердеет, когда вы добавите яблоки, при дальнейшем нагревании она опять станет мягкой. Готовить соус еще 10 – 15 минут.

Нью-Йоркский чизкейк ингредиенты 9. Подавать чизкейк с карамелизированными яблоками.


Оля меня восхищает своим трудолюбием и постоянным стремлением к совершенству. У нее узнаваемые, красивейшие, очень женственные фотографии и интересные рецепты. Оля – очень щедрый и добрый человек, и мне очень приятно с ней общаться. Оля, спасибо тебе за все твои теплые слова, за твое внимание и доброту. Я очень рада, что знакома с тобой, пусть хоть и виртуально. Мне хотелось посвятить тебе классический стильный десерт, похожий на тебя. Надеюсь, мне это хоть немного удалось.









Нью-Йоркский чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru