Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом

Автор: ummsaida

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом

Описание: Как-то моя индонезийская подружка принесла очень интересные пирожки и вот, захотелось их попробовать сделать. Это очены вкусные пирожки из песочного теcта с начинкой из рисовой лапшы, яйца и морковки. Но, так как я знала только ингредиенты и последовательность, а граммовку одну цифру слышала, возможно, они получились не такие вкусные как оригинал. В интернете я не нашла этого рецепта на русском, поэтому, вот он здесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Масло комнатной температуры смешиваем с мукой, превращаем в крошку. Добавить соль, сахар.

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Добавить 2 яйца, замесить тесто. Всё, тесто готово. (:

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Дальше начинка. Наливаем немного оливкового масла, чеснок измельчить и закинуть на разогретую сковородку. Обжариваем до приятного запаха.

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Мелко нарезанную морковь добавляем к чесноку, жарим на медленном огне почти до готовности.

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Добавить 2 яйца, перемешивать.

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Рисовую лапшу поставить в горячую воду на минут 5. Но не варить, иначе в конце получится каша.

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Лапшу добавить на сковородку, перемешать. Я огонь поставила еще меньше. Отваренные яйца мелко нарезать и тоже закинуть в сковородку. Всё перемешать, посолить, поперчить, добавить соевый соус.

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Дальше раскатать небольшие кружочки, поставить начинку, примерно чайную ложку, залепить. Обжарить в масле.

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом ингредиенты Или испечь в духовке.


Мне понравились еще тем, что можно закинуть в морозилку, а потом пожарить и закуска готова. После морозилки тесто становится вообще классным.
Приятного аппетита.!

Индонезийские пирожки с лапшой и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru