Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Двухэтажный французский яблочный торт

Автор: LNataly

Двухэтажный французский яблочный торт

Описание: Да, звучит очень громко! :) Но, именно под таким названием, "ходит" рецепт этого интересного пирога по интернету! Французы готовят свой "Двухэтажный яблочный торт" на праздники! И я хочу подарить этот праздник, моей подружке-хохотушке - Женечке (панда55)! :)

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка Взбитые сливки (по желанию)

Приготовление

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Подготовим тесто. Сливочное масло взбиваем с тростниковым и ванильным сахаром

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты По одному добавляем яйца, не переставая взбивать.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты В другую миску просеиваем муку с крахмалом и разрыхлителем. Смешиваем жидкую и сухую части, и получаем вот такое эластичное тесто, которое делим на 2 половины: 2/3 и 1/3.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Теперь можно подготовить яблоки. Их нужно нарезать тонкими дольками.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Далее берем большую часть теста и раскатываем в круг, примерно, под размер формы. Моя форма 26 см. Выкладываем тесто в смазанную растительным маслом форму и мокрыми руками разравниваем и подтягиваем по форме. Тесто очень податливое и эластичное, это сделать совсем не сложно.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Яблоки выкладываем в форму. Немного долек нужно оставить для "второго этажа". Из меньшей части теста формируем небольшую лепешку и выкладываем на яблоки.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты "Второй этаж" тоже украшаем яблочными дольками. И отправляем выпекаться при t=170-175 градусов на 30 мин.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Тем временем нужно приготовить заливку. Яйца взбиваем с тростниковым и ванильным сахаром.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Затем добавляем молоко и сметану. Все хорошо взбиваем. Сахар пробуйте по вкусу, можно добавить еще при желании. Заливка готова.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Через 30 мин. пирог достаем из духовки и

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Поливаем заливкой по всей поверхности. У меня немного заливки попало за бортики пирога и в форму, но в этом нет ничего страшного. Из формы я его достала без проблем. Отправляем в духовку еще на 30 мин.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Т. к. французы рекомендуют подавать его со взбитыми сливками, то я решила сделать и их. :) Плохого они не посоветуют, я думаю! :) Холодные сливки взбиваем с загустителем и сахарной пудрой до устойчивых пиков. И отправляем в холодильник до полного остывания пирога.

Двухэтажный французский яблочный торт ингредиенты Через 30 мин. пирог достаем из духовки и оставляем в форме до полного остывания. Затем вынимаем из формы и по желанию украшаем взбитыми сливками! Приятного аппетита!


С Женей (панда55), мы познакомились в одном из моих рецептов! В таком необычном месте, дружба может зародиться, только на "Поваренке"! Женя веселила и радовала меня своими комментариями - 2 дня! Я сразу поняла, что это - "мой человек"! У Женечки очень интересная работа и замечательная семья! В состав которой входит маленькая красотка с редким именем!
Жень, решила "украсть" у тебя ещё один выходной и подарить тебе этот необычный торт-пирог! Надеюсь, что он вам всем очень понравится!! Ты - замечательная!! Я очень рада, что мы познакомились!








Ну, и как обещала, со взбитыми сливками!





Двухэтажный французский яблочный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru