Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные тефтели в соусе

Автор: ЧМВ

Куриные тефтели в соусе

Описание: Рекомендую обратить внимание на это рецепт. Во-первых, курица. За счет того, что мы ее режем на кусочки, тефтели получаются сочными. Во-вторых, мы их не жарим, а запекаем в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Вымытое и высушенное бумажным полотенцем куриное филе режем мелким кубиком. Складываем в миску.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Лук мелко режем.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Разогреваем на сковородке ложку растительного масла и отправляем туда лук. Посыпаем 1/2 ч. л. паприки и чуть чили. Если будут кушать детки, чили не кладем. Пассеруем пару минут до мягкости лука.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты В миске взбиваем яйцо вилкой.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Добавляем в яйцо курицу и крахмал. Перемешиваем.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Солим, перчим, выдавливаем чеснок. И добавляем 1/2 ч. л. карри. Опять же, если дети, лучше карри не класть, это сильная приправа. Затем вмешиваем обжаренный лук.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Форму для запекания смазываем оставшимся растительным маслом. Мокрыми руками формируем из "фарша" круглые тефтельки и складируем в форму. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Пока тефтели запекаются в духовке готовим заливку. Натрем сыр на крупной терке, добавим в него сливки.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Мелко порезанные листики петрушки добавляем в сыр со сливками, чуть присолим и поперчим.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Все перемешаем.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Достаем наши тефтели. Поливаем равномерно соусом. Снова отправляем в духовку еще на 15 минут.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Через 15 минут достаем из духовки готовое блюдо.

Куриные тефтели в соусе ингредиенты Подаем с вашим любимым гарниром. Прекрасно с вермишелью. Приятного аппетита!




Куриные тефтели в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru