Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки для гамбургеров

Автор: chsf21

Булочки для гамбургеров

Описание: Необычайно воздушная, пористая и одновременно сытная булочка. Её мякиш великолепно держит соус сохраняя свою целостность. Для приготовления этого чуда придётся потратить время, но результат того стоит. За рецепт большая благодарность Ирочке, с её творениями я познакомилась благодаря Танечке (mtata). Попробуйте и как я влюбитесь в эти нежные булочки. Решили приготовить, начните с вечера.

Ингредиенты

Тесто 1 Тесто 2 Декор

Приготовление

Булочки для гамбургеров ингредиенты Приготовьте тесто 1. Введите в чашу все ингредиенты для теста 1, замесите тесто. (если дрожжи прессованные сначала разведите их в воде). Накройте чашу пленкой, оставьте в теплом месте на 1-1,5 часа. Уберите в холодильник чашу с тестом 1 на 8-12 часов.

Булочки для гамбургеров ингредиенты Утром достаньте чашу с тестом 1, дайте согреться 1-1,5 часа

Булочки для гамбургеров ингредиенты Приготовьте тесто 2. (я делаю это в хлебопечке) В чашу хлебопечки введите муку двух видов. Все остальные ингредиенты смешайте в отдельной чаше, введите в чашу хлебопечки. Введите в чашу хлебопечки тесто 1. Замесите тесто (я выбираю режим пица, т. е. просто замес. Можете сделать это руками) Оставьте на 40 минут в чаше хлебопечки.

Булочки для гамбургеров ингредиенты Через 40 минут помесите тесто (я просто опять нажимаю на кнопку, а попутно занимаюсь другими делами). Повторите 2-3 раза с интервалом в 40 минут.

Булочки для гамбургеров ингредиенты Тесто подошло последний раз

Булочки для гамбургеров ингредиенты Вымесите тесто и разделите на 10 частей (примерно 100 г). Сформируйте шарики, окуните в кунжут одной стороной (если слишком жарко увлажните водой из пульверизатора сторону на которой будите фиксировать кунжут). Разместите булочки на противне застеленном бумагой или ковриком, оставляя расстояние 4 -5 см. (булочки сильно растут) Придавите булочки пальцами. Накройте пленкой, оставьте для расстойки на 1,5-2 часа

Булочки для гамбургеров ингредиенты Булочки готовые к выпеканию

Булочки для гамбургеров ингредиенты Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке первые 8 минут с паром (если у Вас в духовке нет такой функции, как у меня, просто брызните хорошо водой на стенки духовки в начале и спустя 5 минут) и 8-10 минут без пара. Общее время выпечки 16-18 минут, температура готового мякиша 94 градуса. Достаньте и остудите на решетке, накрыв полотенцем.




Приготовьте их заранее и держите в холодильнике в пакете. Готовьте гамбургер на свой вкус, используя домашние кетчуп, майонез, горчицу, котлетки, салат и овощи, наслаждайтесь вкусом со своими близкими.

Поварята, спасибо за рецепты:

Соус "Краснодарский" по-советски, от Татьянки (TatyankaC )
https://www.povarenok.ru/recipes/show/77913/

Майонез из перепелиных яиц, от kisstenok
https://www.povarenok.ru/recipes/show/70619/

Куриные котлеты, от Анжелики (lakshmi-777)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/51414/






Булочки для гамбургеров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru