Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корейские манты с кимчхи

Автор: abdulvaliev

Корейские манты с кимчхи

Описание: Кимчхи ван манду. Многим знакомы простые (узбекские) манты с мясом и тыквой и/или луком. Предлагаю поварятам немного расширить кругозор и познакомиться с мантами (манду) в корейском варианте

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус для макания

Приготовление

Корейские манты с кимчхи ингредиенты Первым приготовим соус для макания, ему понадобиться время что бы настояться Соевый соус смешайте с рисовым уксусом и сахаром, добавьте в соус крупно нарезанный репчатый лук и острый перец, добавьте пару чайных ложек обжаренного кунжута и чеснок (свежий мелкорубленный или хлопья сухого)

Корейские манты с кимчхи ингредиенты Из 500 грамм муки, щепотки соли и воды (тесто без яиц) замесите очень крутое тесто, заверните в пленку и отложите в сторонку. Кусок жирной свинины и одну утиную грудку прокрутите на мясорубке на крупную решетку. К фаршу добавьте три зубчика измельченного чеснока, мелко нарубленный кусочек свежего имбиря (размером с большой палец), чайную ложку сахара, черный и красный перец, по две чайных ложки соевого соуса и кунжутного масла. Фарш перемешайте и обжарьте до полуготовности на ложке растительного масла.

Корейские манты с кимчхи ингредиенты К обжаренному мясному фаршу добавьте: половину пучка нарезанного зеленого лука, половину пучка нарезанного джусая, половинку нарезанной средней головки репчатого лука, кусок тофу ~ 200 грамм, ~100-150 грамм отваренной крахмальной лапши и ~300 грамм нарезанного и промытого кимчхи.

Корейские манты с кимчхи ингредиенты Смесь для начинки приправите по вкусу черным перцем, кунжутным маслом и солью, тщательно вымесите и налепите достаточно крупных мант.

Корейские манты с кимчхи ингредиенты Дальше варианты Половину отварил на пару в мантоварке ~20 минут

Корейские манты с кимчхи ингредиенты Половину обжарил в небольшом количестве растительного масла на огне ниже среднего, добавил пару ложек воды с рисовым уксусом и пропарил минут пять под крышкой.






Кимчхи - традиционное блюдо из пекинской капусты которое всегда должно быть на корейском столе. Единственно верного рецепта кимчхи нет, сами корейцы говорят, — «сколько хозяек, столько и рецептов кимчхи».
По ссылке мой любимый вариант кимчхи

Корейские манты с кимчхи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru