Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная рулька в медово-горчичной корке

Автор: Сергей Лукьянов

Свиная рулька в медово-горчичной корке

Описание: Свиная рулька с медово-горчичной корочкой- настоящая еда для настоящих мужчин! Рулька получается очень вкусной, мясо легко отходит от кости, корочка выходит румяной, а чеснок, которым шпигуется рулька, дополняет её вкус и аромат! Свиную рульку с замечательной корочкой можно подавать к столу в горячем или уже остывшем виде- с любым гарниром в качестве второго блюда, на закуску к пиву или использовать для приготовления бутербродов. А бульон, который останется после отваривания рульки, можно использовать для приготовления первых блюд- он получается наваристым и вкусным!

Ингредиенты

Приготовление


1. Рульку хорошо помыть, почистить, поместить в большую кастрюлю и залить водой так, чтобы она была выше рульки на 5 сантиметров.
2. Довести рульку на сильном огне до кипения. Уменьшить огонь до минимума. Снять пену. Томить на маленьком огне 1 час 30 минут.
3. По истечении этого времени добавить очищенную морковь, лук, перец, лавровый лист. Посолить по вкусу. Варить ещё 30-60 минут на медленном огне.
4. Рульку достать из кастрюли. Сделать надрезы и вложить в них очищенные зубки чеснока.
5. Переложить рульку в форму для запекания, выстланную фольгой так, чтобы этой фольгой можно было обернуть рульку полностью.
6. Для соуса смешать мёд, соевый соус и горчицу.
7. Этой смесью щедро обмазать рульку со всех сторон. Завернуть рульку в фольгу и запекать в духовке 1 час при 200 ºC. В последние 10 минут фольгу развернуть, чтобы образовалась красивая корочка.
ГОТОВО!
Советую к просмотру видео с тонкостями приготовления!

Домашняя ветчина "бутербродная" ---!!!--- https://www.povarenok.ru/recipes/show/115821/

Рулет из свиной рульки с грудинкой ---!!!--- https://www.povarenok.ru/recipes/show/110339/







Свиная рулька в медово-горчичной корке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru