Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые палочки

Автор: Марина Бархатова

Рисовые палочки

Описание: Многие знают рецепт рисовых палочек с начинкой из сыра, очень интересная закуска. Но в постном варианте без сыра, а с ароматными травами, такие палочки прекрасно подойдут для перекуса.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые палочки ингредиенты Набор продуктов скромен и прост: рис, картофельные хлопья (для приготовления картофельного пюре), панировочные сухари, манка, растительное масло и специи.

Рисовые палочки ингредиенты Рис Ориент от ТМ Мистраль промыть, без фанатизма, т. к. его вязкость нам пригодиться. На 150 гр риса возьмем 300 мл воды, в кастрюлю с толстым дном помешаем рис, воду, накрываем крышкой, доводим до кипения, уменьшаем температура до минимума варим 20 минут до полного выпаривания жидкости.

Рисовые палочки ингредиенты Горячий рис сразу перекладываем в свободную емкость, добавляем 100 мл холодной воды, 1 ст. ложку манки, хорошо перемешиваем.

Рисовые палочки ингредиенты Далее добавляем специи, соль, снова мешаем.

Рисовые палочки ингредиенты Добавляем картофельные хлопья, которые вберут в себя влагу и мы получим рисово-картофельное тесто. Если у вас нет картофельных хлопьев, то заменить отварной картошкой, 150 гр картофеля отварить, слить воду и сразу размять, смешать с рисом и другими ингредиентами, без добавления в отварной рис воды.

Рисовые палочки ингредиенты Делим тесто на несколько частей, каждую раскатываем в жгут, панируем в сухарях и режем на небольшие палочки.

Рисовые палочки ингредиенты Нагреваем сковороду с масло, чем лучше разогрето масло, тем меньше палочки его будут впитывать и быстрее жариться. Обжариваем палочки со всех сторон до золотистой корочки. И выкладываем на салфетку, для удаления излишков масла.

Рисовые палочки ингредиенты Рисовые палочки подаем к столу в горячем или теплом виде.


Подать рисовые палочки можно со свежими овощами и любыми соусами. Отлично подойдет такой Постный универсальный соус из авокадо





АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!

Рисовые палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru