Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат нарезной

Автор: mtata

Картофельный салат нарезной

Описание: Хочу предложить вам рецепт картофельного салата с новой идеей подачи. В состав соуса входит желатин. Можно приготовить на праздничный стол. Идею взяла у Silvia, спасибо огромное. Количество продуктов примерное, подбирайте под свои вкусы и пристрастия.

Ингредиенты

Салат Соус Дополнительно

Приготовление

Картофельный салат нарезной ингредиенты Картофель отварить в мундире, остудить, почистить и нарезать небольшими кубиками. Сложить в миску, немного присолить.

Картофельный салат нарезной ингредиенты Огурцы, колбасу, лук нарезать кубиками. Добавить к картофелю. Перемешать.

Картофельный салат нарезной ингредиенты Готовим соус. Смешать майонез, сливочный сыр, сметану, соль и перец. Влить уксус. Кол-во соуса регулируйте сами, кто то любит больше, кто то меньше.

Картофельный салат нарезной ингредиенты Желатин листовой замочить холодной водой на несколько минут. Отжать воду, растворить на водяной бане или в микроволновке. Я воспользовалась микроволновкой 12сек. (включала периодически, следите, чтобы не закипел).

Картофельный салат нарезной ингредиенты В жидкий желатин добавить пару ложет соуса, хорошо перемешать. Соединить с оставшимся соусом, перемешать.

Картофельный салат нарезной ингредиенты Соусом заправить салат, хорошо перемешать. Формочки для десертов (7,6 х 7,6см высота 5см) выставить на блюдо. Заполнить салатом, хорошо утрамбовать (прижать).

Картофельный салат нарезной ингредиенты Накрыть формы пищевой пленкой и убрать в холодильник на 3-4 час. и более. Достать салат из холодильника. Украсить яйцом и измельченной зеленью (укроп, петрушка).

Картофельный салат нарезной ингредиенты Картофельный салат готов.


Рецепт домашнего майонеза без яиц https://www.povarenok.ru/recipes/show/152135/



Приятного аппетита!!!









Картофельный салат нарезной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru