Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные куриные окорочка

Автор: Gal4oNek

Фаршированные куриные окорочка

Описание: Рецептов фаршированых окорочков существует множество. Хочу предствить Вам один из моих любимых. Выходит очень нежная начинка в тончайшей куриной шкурке из которой в процессе запекания вытопился почти весь жир. Уверена - вам понравится! Ну просто попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты С окорочков снимаем шкурку, стараясь ее не повредить, мясо срезаем с костей и перемалываем в фарш. Я использавала мясорубку с крупной решеткой, чтобы попадались кусочки мяса. Из костей варим бульон. Я это сделала с вечера, поэтому все в одном фото :)

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Морковь трем на мелкой терке. Вообще сочетание моркови и курицы - просто идеальное. Попробуйте и Вы сами поймете, что морковь ну просто изюменка этого рецепта.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Лук нарезаем кубиками по 5 мм

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Лук обжариваем в растительном масле до прозрачности. Чтобы лук не подгорел, сразу его подсаливаем

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Добавляем морковь.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Обжариваем вместе и остужаем.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты К фаршу добавляем соль, перец (примерно по 0,5 ч. л.) и давленный чеснок. Вымешиваем.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Я добавляю сухари следующим образом. В фарше делаю углубление посредине.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Засыпаю сухари.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Потом заливаю сливки, помешивая деревянной палочкой, чтобы сливки проникли до самого низа.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Когда сливки полностью впитаются в сухари, вмешиваем их в фарш.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Небольшое отступление. Панировочные сухари я предпочитаю готовить самостоятельно. По крайней мере я знаю какой там хлеб. Лучшие сухари выходят из дорожного батона. Нарезаем, подсушиваем в духовке по 7 минут с каждой стороны.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты В крошку я перемалываю в кофемолке в несколько приемов. Можно натереть на терке или перебить в измельчителе блендера

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Продолжаем готовить фарш. Добавляем остывшие овощи.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Вымешиваем. Фарш отбиваем. Небольшой кусочек отправляем в микроволновку на 30 секунд и пробуем. Если не хватает специй – добавляем.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Фаршируем шкурки от окорочков. Не сильно плотно, чтобы не порвались.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Накрываем свободным кусочком шкурки и зашиваем ниткой.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Выкладываем в форму швом вниз. Обязательно кончики ниток вытягиваем наружу, чтобы их потом легче было извлечь.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Наливаем бульон, накрываем фольгой и отправляем в духовку при 180 градусах сначала на 30 минут. Потом фольгу снимаем и запекаем еще 30-40 минут, поливая ножки каждые 10 минут бульоном с вытопившимся жиром. Если ножки были очень жирными, то жидкости на противне может образоваться достаточно много. Тогда ее нужно немного отлить. А бывают ситуации, когда наоборот, вся жидкость испарится, а окорочка еще не зарумянилися. В таком случае подлейте немного бульона.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Все, ножки готовы! Вытаскиваем нитки, нарезаем и подаем.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Вкусно как в теплом, так и в холодном виде. Единственный момент - холодные нарезать легче. Чтобы аккуратно нарезать горячие нужно взять очень острый нож.

Фаршированные куриные окорочка ингредиенты Смачного!















А еще очень вкусно приготовить такие окорочка с фаршем для куриных котлет от masha vet
https://www.povarenok.ru/recipes/show/152704/ Ниже фото именно с таким фаршем.


Фаршированные куриные окорочка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru