Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сало соленое сухим способом

Автор: sibir77

Сало соленое сухим способом

Описание: Домашнее сало, засоленное сухим способом в пакете или контейнере. С чесноком, перцем и ягодами можжевельника. Идеальная пара к тарелке горячего борща!

Ингредиенты

Приготовление

Сало соленое сухим способом ингредиенты Перец я беру черный и розовый горошком. Можно только черный, или черный плюс душистый. Перцы и ягоды можжевельника измельчите в кофемолке или мельнице для специй

Сало соленое сухим способом ингредиенты Смешайте их с солью и сахаром. Соль берите крупную, не йодированную. Только не морскую

Сало соленое сухим способом ингредиенты Чеснок нарубите ножом

Сало соленое сухим способом ингредиенты Сало нарежьте на удобные куски ("на разок"). Обваляйте в смеси соли, сахара и перцев, добавьте чеснок и хорошо помассируйте сало в миске

Сало соленое сухим способом ингредиенты Сложите всё в пакет или в контейнер (вместе с остатками соли и чеснока), оставьте в комнате на ночь, затем уберите в холодильник на 3-5 дней.

Сало соленое сухим способом ингредиенты Каждый кусочек оберните плёнкой и уберите в морозилку. Доставайте по мере необходимости. Хранится в морозилке до полугода. При подаче остатки соли соскоблите ножом и нарежьте на тонкие ломтики.


Этот рецепт сухой засолки для сала хребтового, того, которое без прожилок. Оно мягкое само по себе и не пересаливается от обилия соли. Сахар вносит свою лепту и вкус становится интереснее, мягче.

Для сала с прослойками и грудинки этот рецепт не подходит. Такое сало лучше солить в рассоле.





Это сало будет отличным дополнением к тарелке горячего ароматного борща. Навернёшь тарелочку борща с мороза, вприкуску с салом и понимаешь, что жизнь прекрасна!








А вот и идеальная пара к салу:
Борщ домашний с квашеной капустой




Сало соленое сухим способом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru