Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний бургер на луковой булочке

Автор: Vicky K

Домашний бургер на луковой булочке

Описание: Ох как же я люблю фаст-фуд, но только домашний. Предлагаю приготовить сочный бургер на ароматной луковой булочке. Я подаю этот бургер с соусом барбекю и хрустящим картофелем-фри.

Ингредиенты

Тесто Бургер Соус Дополнительно

Приготовление

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Сначала приготовим лук, он должен остыть перед тем, как мы добавим его в тесто. Протомим лук на сливочном масле, на среднем огне около 5 минут.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Сразу уточню, количество муки в рецепте примерное. Ориентируйтесь по консистенции теста. Дрожжи и сахар разводим в теплой воде. Оставляем на 15 минут, чтобы активировать дрожжи. Отмерим примерно 300 гр муки, добавим подошедшие дрожжи, соль и остывший томленый лук. Перемешиваем все ингредиенты и, постепенно добавляя муку, замешиваем мягкое (как мочка уха) тесто. Перекладываем тесто в чистую емкость, накрываем и оставляем подходить в теплом месте около 40 минут.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Через 40 минут тесто хорошо поднялось.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Раскатываем или растягиваем руками тесто в пласт, толщиной около 1 см.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Я формирую заготовки с помощью кулинарного кольца. Оставляем заготовки в покое минут на 10-15.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Подошедшие булочки смазываем яйцом и посыпаем кунжутом.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Выпекаем булочки в духовке, разогретой до 180⁰С в течении 25-30 минут. Готовые булочки полностью остужаем на решетке.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Пока остывают булочки, приготовим бургеры. Я взяла свой домашний фарш - 70% говядины, 30% свинины. Лук измельченный в кухонном процессоре, вустерширский соус, соль и перец добавим в фарш. Фарш хорошо вымешиваем и убираем в холод на 10 минут.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Опять же с помощью кулинарного кольца формируем одинаковые котлеты на листе пергамента. Чтобы котлеты не вздулись при обжаривании, делаем в центре небольшие углубления.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Складываем заготовки друг на друга и снова убираем в холод на 10 м инут. Кстати, в таком виде удобно котлеты замораживать.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты В сковороде разогреваем масло "до дымка", кладем котлеты углубление вниз. Обжариваем с каждой стороны по 1,5 - 2 минуты.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Перекладываем котлеты на противень и доготовим в духовке при 180⁰С в течении 15-20 минут.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты На горячие котлеты кладем пластинки плавленного сыра, чтобы он немного подтаял.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Соус приготовим просто смешав барбекю соус, майонез и горчицу.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Тонко нарежем маринованный огурчик, помидор, лук. Листья салата промоем и обсушим.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Можно собирать бургер! Разрезаем булочки пополам.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Обжариваем обе половинки булочек на сковороде и смазываем соусом.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты На нижнюю часть булочки кладем лист салата и котлету.

Домашний бургер на луковой булочке ингредиенты Затем кольца лука, помидор, огурчик. Накрываем верхней частью булочки.


Готово! Сочный бургер на ароматной луковой булочке можно подавать!



Для меня идеальное сочетание - это бургер с картофелем-фри.



Приятного аппетита!



Рецепт картофеля-фри смотрим здесь:

https://www.povarenok.ru/recipes/show/161098/

Домашний бургер на луковой булочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru