Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом

Автор: natapit

Карамелизованный апельсин с сырным кремом

Описание: Рецепт от популярного народного повара Папу (дедушка) покорил с первого взгляда! Да, нужно слегка приложить руки, но, поверите, оно того стоит! Можно приготовить в 2 этапа - 1 день апельсины, а во второй крем и все остальное! И еще, у этого рецепта, много бонусов! Приглашаю в солнечную Грецию!

Ингредиенты

Апельсин: Крем:

Приготовление

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Нам понадобятся 4 крупных апельсина, с толстой шкуркой.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты С помощью терки снять с апельсинов цедру. Бонус №1 - цедру заморозить, она пригодится для др. рецептов.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Поместить апельсины в кастрюлю с горячей водой и варить 10 минут с начала кипения. Повторить этот шаг еще 1 раз. Слить воду, слегка остудить. П. С. Я оставила 1 апельсин с цедрой. Для эксперимента!

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты С помощью специального девайса для вырубки сердцевины у яблок, вот такого -

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Вырубить со стороны плодоножки сердцевину, которая соединяет дольки апельсина.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Разрезать апельсины пополам (по горизонтали, отверстие сверху).

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты В кастрюлю всыпать половину сахара и разместить на нем апельсины. Бонус №2 - как вычислить сахар и воду согласно веса апельсин, если у вас например вес 1500 г? На калькуляторе разделите вес сахара по моему рецепту на вес апельсинов и умножьте на вес 1500 : 1150:1300х1500= 1326 г если до 50 г, то округлите до 1300 г. Вода 350:1300х1500=400 г все остальные добавки можно оставить без изменения.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Сверху высыпать оставшийся сахар и влить воду (кипяток 350 мл).

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Варить на среднем огне, постоянно снимая вкусную пенку. Я переворачивала апельсины через каждые 15 минут (варила 60 минут). Посмотрите на мякоть апельсина в начале варки!

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты И вот так она выглядит в конце. П. С Апельсиновая шкурка должна быть мягкой, но не переваренной, может располстизь!

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Прежде, чем снять кастрюлю с огня, добавьте ваниль, затем лимонный сок и лимонную кислоту (именно в такой очередности!). Поднимите кастрюлю и вращательными движениями по кругу размешайте добавки. Снимите кастрюлю и оставьте апельсины в сиропе на 10 минут. Осторожно шумовкой достаньте апельсины на тарелку, они быстрее остынут.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты С помощью небольшой емкости осторожно придавить мякоть апельсина, чтобы сделать углубление для крема.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Вот так должно получиться.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Эксперимент с апельсином с цедрой не удался! Шкурка у него более твердая и слегка горчит. Бонус №3 - Оставшийся сироп поместить в емкость с крышкой, апельсины с цедрой нарезать на ленты и отправить туда же. Замечательная пропитка для тортов, печенья и другой выпечки. А еще сироп к мороженому и другим десертам!

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Крем: Сливки взбить с 25 граммами пудры до мягких пиков. Сливочный сыр растереть с 25 гр пудры.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты В несколько приемов ввести в сливочный сыр сливки, осторожно перемешивая лопаткой. Крем получается очень нежный и воздушный.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Заполнить кремом апельсины и поместить на 1 час в холодильник.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты 1 ст. л. пралине нанести на тарелку.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты В центр поместить апельсин, посыпать сверху цедрой лимона и полить холодным сиропом оставшимся от варки апельсинов.

Карамелизованный апельсин с сырным кремом ингредиенты Ммм... райское наслаждение!


Шоколадное пралине из фундука https://www.povarenok.ru/recipes/show/161255/







Карамелизованный апельсин с сырным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru