Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами

Автор: Nika

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами

Описание: Люблю домашний хлеб. Как только испечётся, не жду, когда остынет, разрезаю и ем его с холодным молоком. Эта любовь к горячему хлебу у меня с детства. Бабушка часто пекла хлеб. Правда, пекла она его в русской печи. Я этот хлеб пекла для того, чтобы есть его с домашним мягким сыром. Я приспособилась печь хлеб и другие мучные изделия в мультиварке. У кого нет её, пеките хлеб в духовке. Для меня выпекать в мультиварке проще, чем в духовке. Не надо заглядывать то и дело в духовку, можно заниматься другими делами.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами ингредиенты Часто попадаются нерабочие дрожжи, не смотря на то, что срок их реализации ещё не скоро закончится. Я проверила их так. Дрожжи и сахар насыпала в пиалу и налила 100 мл тёплого молока. Перемешала и оставила до брожения. Через 15 минут в пиале образовалась шапочка. Дрожжи хорошие. На весы поставила глубокую миску и перелила дрожжевую жидкость. Добавила 300 мл тёплого молока и налила масло. Насыпала соль и хорошо размешала, чтобы она растворилась. В миску насыпала ячменную, пшеничную муку. Добавила семечки, фундук и пармезан. Тщательно ложкой перемешала тесто и выложила его в чашу мультиварки на пергаментную бумагу. Включила программу "Хлеб".

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами ингредиенты Через два часа хлеб вынула при помощи бумаги и перевернула его на другую сторону. Хлеб поднялся, нижняя сторона хорошо зарумянилась. Опустила его вместе с бумагой опять в чашу. Наверх хлеба насыпала семечки, орехи, пармезан и оставила выпекаться до конца программы, т. е. ещё на час.

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами ингредиенты Через три часа программа закончилась и вот такой красивый и румяный хлеб уже на столе.

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами ингредиенты Как обычно, разрезала его горячим, чтобы попробовать с холодным молоком. Хлеб очень вкусный, ароматный и с красивой сырной корочкой.

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами ингредиенты К утреннему кофе приготовила бутерброды с мягким сыром.

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами ингредиенты Горячий хлеб был немного рассыпчатым, а остывший не крошится и не ломается при разрезании.










Рецепт "Мягкий сыр "Сливочный"".
https://www.povarenok.ru/recipes/show/161322/

Хлеб из мультиварки с семечками и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru