Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное из овощей с шампиньонами

Автор: UNU

Заливное из овощей с шампиньонами

Описание: Легкое, прохладное заливное из зелени, овощей и шампиньонов прекрасно подойдёт для летних денёчков. Это и полезно, и вкусно, и достаточно сытно. Кроме того, состав можно подобрать по вкусу, это может быть и пекинская капуста, зеленый горошек, спаржа и другое. Для красивого и аппетитного вида овощи лучше подбирать разноцветные и яркие.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Когда я готовила рулет из свиной ножки https://www.povareno k.ru/recipes/show/16 4937/ у меня остался наваристый бульон, который прекрасно застывает без желатина. Я решила приготовить на его основе овощное заливное.

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Подготовить овощи, которые используются в заливном. Это может быть всё, что вы любите. Овощи помыть и почистить.

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Нарезать, как вам больше нравится.

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты На разогретой сковороде с минимумом растительного масла сначала обжарить до прозрачности репчатый лук, буквально пару минут.

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Затем положить шампиньоны, сладкий перец, чеснок. Обжаривать еще 2-3 минуты. Один зубчик чеснока оставить, его покрошить в заливное в конце.

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Брокколи разобрать на маленькие веточки. Добавить в сковороду к овощам. Туда же положить помидоры черри. Помидоры я не стала разрезать, чтобы они не пустили сок. Обжаривать еще 2 минуты.

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Снять сковороду с огня и посыпать овощи мелконарубленной зеленью. Перемешать. По вкусу посолить и поперчить. Не забывайте, что бульон уже соленый!

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Овощи уложить в форму. Добавить измельчённый чеснок.

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Залить процеженным мясным бульоном и дать охладиться и застыть в холодильнике.

Заливное из овощей с шампиньонами ингредиенты Когда заливное застынет, нарезать кусочками и подавать с хреном, горчицей или другим любимым соусом.








Я использовала бульон из Рулет из свиных ножек



Заливное из овощей с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru