Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Трюфельная картошка"

Автор: natapit

Пирожное Трюфельная картошка

Описание: На нашем сайте очень много вариантов приготовления этого замечательного лакомства. Позвольте и мне, познакомить вас с своим рецептом. Ароматный шоколадный бисквит, богатый и вкусный крем с добавлением клубничной пасты, все вместе - это просто бомба для шокоголиков! Всех любителей шоколада приглашаю в гости!

Ингредиенты

Бисквит: Крем:

Приготовление

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты В этом рецепте все готовим без миксера! Трюфельный бисквит выпекаем за 1 день до приготовления пирожного. Все продукты для бисквита должны быть комнатной температуры. Просеять вместе муку, какао, ваниль, соду и разрыхлитель. Добавить сахар и перемешать.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты К сыпучей смеси добавить яйцо, мягкое сливочное масло, растительное масло, молоко и уксус. Все тщательно перемешать венчиком.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Поместить тесто в форму диаметром 18 см, дно которой застелить пекарской бумагой, ударить формой об стол, крутануть по часовой стрелке. Поместить ручку столовой ложки у бортика формы и опустить в тесто до самого дна формы. Провести ей, не отрывая от дна, по диаметру, а потом вернуться назад. Все эти манипуляции, для того, чтобы тесто более равномерно распределилось в форме, не было пустот и не вырос купол сверху бисквита, а так же, чтобы бисквит не трескался сверху.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Выпекать в прогретой до 175"С духовке 40-45 минут до сухой лучины. Ориентируйтесь на вашу духовку. Остудить бисквит на решетке. Завернуть в пищевую пленку и отправить на сутки в холодильник. П. С. вес бисквита 480 г, высота 5,5 см.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Смешать Нутеллу с сгущенкой.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Добавить клубничную пасту и взбить все венчиком.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Созревший бисквит пробить блендером в крошку, добавить крем и хорошо перемешать.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Из полученной массы сформовать 18 небольших пирожных и отправить их хорошо застыть в холодильнике.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Обвалять пирожные в какао. Потом еще сверху слегка притрусить какао через сито.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Украсить, как вам нравится, приготовить чай или кофе и наслаждаться.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Пирожные получаются с насыщенным шоколадным вкусом и клубничным послевкусием.

Пирожное Трюфельная картошка ингредиенты Разрез.


Концентрированная клубничная паста https://www.povarenok.ru/recipes/show/166149/







Пирожное "Трюфельная картошка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru