Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Кутинские"

Автор: lavrysha

Котлеты Кутинские

Описание: Добрый день, дорогие поварята! Я к Вам сегодня снова с семейным рецептом. Такие котлеты традиционно готовили на родине моей мамы, в небольшой белорусской деревушке. Даже на свадьбу обязательно готовили эти котлеты и горячими подавали на стол. Бабушка частенько их готовила нам на большой чугунной сковороде. Как же это было вкусно!!! А сейчас их готовит моя мама и я для своей семьи. Предлагаю и Вам попробовать простые, но тем не менее очень вкусные деревенские котлеты.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Кутинские ингредиенты Все делается очень быстро. Эти котлеты нужно подавать сразу с пылу с жару, как говорится. Свежие они особенно вкусные! Вообще в оригинальном рецепте бабушка брала домашнюю свинину с жирком и нарезала все это мелкими кусочками. Мама иногда тоже так делает, но в большинстве случаев мы берём домашний свиной фарш. Итак, в фарш добавить лук, нарезанный кубиками, и измельчённый чеснок.

Котлеты Кутинские ингредиенты Картофель натереть на терку для драников, слить лишний сок. На другой тёрке тереть не советую, вкус получается другой.

Котлеты Кутинские ингредиенты Выложить картофель в фарш, добавить яйца, посолить по вкусу и добавить приправу. Бабушка делала свою домашнюю приправу, я делилась её рецептом. Ссылку дам ниже. Если же таковой нет, то просто добавьте чёрный молотый перец. Других приправ использовать не советую.

Котлеты Кутинские ингредиенты Все хорошенько вымешать. Можно даже слегка отбить. Масса не должна быть жидкой. Сформовать котлетки.

Котлеты Кутинские ингредиенты Обжаривать в достаточном количестве подсолнечное масла "Олейна" до румяной корочки. Тушить эти котлеты не нужно, лучше несколько раз их перевернуть для равномерной прожарки.

Котлеты Кутинские ингредиенты Вот такие румяные и красивые они получаются.

Котлеты Кутинские ингредиенты И сразу же горячими подавать на стол любимым домочадцам. Идеальный вариант с квашеной капустой или солёными огурцами, да с чёрным хлебом!!!

Котлеты Кутинские ингредиенты Это очень вкусно!!! Мой муж иногда их ест со сметаной, но на мой взгляд она там лишняя.

Котлеты Кутинские ингредиенты Приятного аппетита и всего самого доброго!!! P. S. Ссылка на нашу любимую домашнюю приправу внизу.



Приправа"Секретная"


Котлеты "Кутинские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru