Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды с сельдью на хлебцах

Автор: Okoolina

Бутерброды с сельдью на хлебцах

Описание: Бутерброды родились спонтанно на закуску из того, что было. Получились очень даже интересные и щедрые. Попробуйте!

Ингредиенты

Для лука Для намазки Для яблока Для бутербродов Дополнительно

Приготовление

Бутерброды с сельдью на хлебцах ингредиенты Первое, что нужно сделать, замариновать лук. Лук красный разрезаем пополам и одну половину нарезаем вдоль, длинными тонкими "чешуйками". Помещаем в посуду, заливаем водой с уксусом с добавлением сахара. Пусть постоит пока будем готовить следующие ингредиенты. Сметану соединяем с хреном. У меня хрен со сливками, он не такой "злой" и я по вкусу положила 3 ч л. Кладите хрен на свой вкус. Яблоко нарезаем на тонкие слайсы, убрав серединку. Я порезала половину яблока из расчёта на 6 бутербродов по 4 тонких слайса. Чтобы слайсы яблока не потемнели, я сбрызнула их немного лимонным соком. В бутерброде они сохранят свой красивый и свежий цвет. Ещё хорошо яблоко нарезать керамическим ножом, оно долго от него не окисляется. Из сельди нужно сделать филе, если оно у вас не готовое. Кусочки нужно порезать на 1 укус.

Бутерброды с сельдью на хлебцах ингредиенты Для бутербродов я буду использовать хлебцы ТМ Щедрые гречневые. Подойдут любые хлебцы этой марки: бородинские; ржаные;... Лучше те, которые не тонкие. Сметана их немного подмочит, они будут мягкие и в бутерброде легко будут откусываться.

Бутерброды с сельдью на хлебцах ингредиенты Намазываем первым слоем сметано-хреновую намазку. Выкладываем слайсы яблока. Поместилось их 4 шт. На яблоки - филе сельди. Их тоже по 4 шт. Сверху выкладываем замаринованный красный лук по вкусу и украшаем бутерброды укропом.

Бутерброды с сельдью на хлебцах ингредиенты Подаём сразу.

Бутерброды с сельдью на хлебцах ингредиенты Душевная и красивая закуска, конечно вкусная.


Я солю сельдь всегда сама и использовала её. Кому интересно, вот ссылка:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/170996/
Я брала засоленную сельдь, которую не выдерживала после засолки в уксусе!





Бутерброды с сельдью на хлебцах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru