Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зимние шоколадные елочки

Автор: Lady Kitten

Зимние шоколадные елочки

Описание: Изысканный десерт с насыщенным шоколадным вкусом. Такие пирожные очень эффектно будут смотреться на новогоднем или рождественском столе! На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Необходимые продукты.

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Из плотной бумаги сделать 9 конусов. Скрепить их при помощи степлера.

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Из фольги сделать для конусов подставки, которые будут удерживать их вертикально во время выпекания. Тут я отвлекусь и скажу, что эти елки я сделала со второго раза. Первая порция елок у меня перевернулась в духовке :-( Для второй порции подставки под конусы я укрепила деревянными шпажками. Так что обратите внимание на устойчивость ваших конусов, нужно чтобы подставки выдержали вес теста!!!

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Приготовить тесто. Для этого масло взбить в блендере с сахаром. Добавить яйца, взбивать 3 мин. Всыпать ванильный сахар, какао-порошок, разрыхлитель и соль.

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Всыпать половину муки, влить половину сливок, взбить. Затем всыпать еще половину муки и оставшиеся сливки, взбить.

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Не прекращая взбивать, влить горячий кофе и взбивать до однородности.

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Смазать конусы маслом и влить в них тесто, оставив где-то 1-2 см до края. Поместить елки в духовку и выпекать 25 минут при температуре 180°С. Остудить елки, не снимая бумагу.

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Аккуратно вынуть елки из бумаги. У меня получилось не очень аккуратно, и они распались на 2 части – верхушка и низ. Было принято решение реанимировать елки, и я скрепила их черничным вареньем, что оказалось очень-очень удачно! Черничное варенье прекрасно сочетается с кофейным вкусом пирожных. Так что, если елки у вас остались целы, то разрежьте их поперек и смажьте черничным вареньем. Далее горький шоколад растопить на водяной бане и полить им наши елочки. Дать застыть при комнатной температуре.

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Перед подачей посыпать сахарной пудрой!

Зимние шоколадные елочки ингредиенты Приятного аппетита!






Салат «Бенгальский тигренок»

Креветки под соусом карри в тортильях-елочках



Зимние шоколадные елочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru