Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с ТИГРовыми креветками

Автор: anna_2580

Салат с ТИГРовыми креветками

Описание: Я очень долго сомневалась: стоит ли участвовать в конкурсе "Gorenje: новогодняя композиция", т. к. многие рецепты-участники - просто шедевры! Но вот сегодня, в последний день конкурса, все-таки решилась. Тем более, что "материал" был готов уже 3 недели назад. Еще раз поздравляю всех с Наступившим Новым Годом! Уррррааа!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с ТИГРовыми креветками ингредиенты Яйца нарубить не очень мелко.

Салат с ТИГРовыми креветками ингредиенты Кальмары очистить от пленок, отварить в кипящей подсоленной воде 3-4 минуты (не дольше!), нарезать соломкой и отправить к яйцам.

Салат с ТИГРовыми креветками ингредиенты Болгарский перец нарезать соломкой.

Салат с ТИГРовыми креветками ингредиенты Так же поступить с яблоками.

Салат с ТИГРовыми креветками ингредиенты Сыр не будет исключением - его тоже соломкой и в посуду к остальным ингредиентам салата!

Салат с ТИГРовыми креветками ингредиенты Теперь добавляем нарезанный соломкой "айсберг", зелень, свежемолотый перец (лучше даже "смесь 4 перца", майонез и перемешиваем.

Салат с ТИГРовыми креветками ингредиенты Креветки отвариваем до готовности, снимаем панцирь, удаляем "кишку". У меня креветки были не очень крупные - в готовом виде стали похожи на "обыкновенные королевские"... Салат выкладываем на общее блюдо и покрываем по всей поверхности креветками и оливками. Приятного аппетита!


Закуска "Тигру-мяса!": https://www.povarenok.ru/recipes/show/39740/
Персиковое желе с кофейной паннакотой: https://www.povarenok.ru/recipes/show/39743/

Салат с ТИГРовыми креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru