Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт для Дотти

Автор: Marinajan

Бисквитный торт для Дотти

Описание: Тортик этот - экспромт. Продолжение десерта "Изумительный бархатный шоколад" с добавлением сметанно- шоколадного крема. Обычно в сметанный крем всегда добавляла сахар, но на этот раз добавила шоколад. Получился воздушный и стабильный крем. Крем - просто палочка-выручалочка, его можно даже не взбивать миксером!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный торт для Дотти ингредиенты Рецепт шоколадного теста и карамельного крема здесь : https://www.povareno k.ru/recipes/show/48 687/ Из оставшейся части теста из предыдущего рецепта испекла маленький кирпичик. Серединку вырезать по периметру, на дно выложить карамельный крем

Бисквитный торт для Дотти ингредиенты Готовим сметанный крем: в сметану комнатной температуры добавляем размягченный белый шоколад и ванилин. Взбиваем на медленной скорости 2 мин. Или просто размешать ложкой. Поставить в холодильник на несколько минут. Крем получается пышным и однородным. Заполняем кремом оставшуюся пустоту.

Бисквитный торт для Дотти ингредиенты Сверху украшаем остатками крема. Бока обсыпаем крошкой.


После победы на конкурсе этого рецепта: https://www.povarenok.ru/recipes/show/47567/ с историей о Дотти, мы с мужем решили поехать к ней с распечаткой рецепта. Я быстренько собрала торт из оставшихся бисквита и крема.
Карамельного крема не хватило, вот и на скорую руку родился рецепт этого крема.
Позвонили Дотти, но она упорно отказывалась принять нас. После долгих упрашиваний выяснилось, что она "не в форме", а погода дождливая, и она не сможет, как она выразилась, "побежать" в парикмахерскую. Настоящая женщина! /в свои 95 лет/.
Вот что она называет "быть не в форме"! /снимок неудачный, но так хочется поместить

Бисквитный торт для Дотти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru