Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки от бабушки!

Автор: nyta2011

Ватрушки от бабушки!

Описание: Не судите строго, это мой первый рецепт и точно такого же я на сайте не нашла. Этот рецепт теста от моей бабушки. Оно очень вкусное и подходит для любых блюд, будь то пироги, ватрушки или пирожки) Тесто сладковатое и очень мягкое.

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушки от бабушки! ингредиенты Для начала готовим опару берем 1 стакан молока и нагреваем его до комнатной температуры в микроволновке. Потом добавляем в него 2 ч.л. дрожжей и 2 ч.л. сахара и хорошо перемешиваем до полного растворения и в конце добавляем 2 ч.л. с горочкой муки и перемешиваем. И ставим в теплое место пока не образуется пенная шапочка. Тем временем мы замешиваем тесто. Берем сахар, яйца, молоко, растопленный маргарин, растопленное масло,соль, подсолнечное масло и хорошо перемешиваем. Далее добавляем 1.5 стакана муки и перемешиваем.Теперь добавляем нашу опару перемешиваем и добавляя муки замешиваем тесто. Чтобы тесто подошло быстрее не нужно замешивать его до того момента чтобы оно отлипало от рук. Готовое тесто накрываем полотенцем и ставим в теплое место. Когда тесто поднимется нужно его будет сбить. Когда поднимется второй раз выкладываем его на стол посыпанный мукой и замешиваем. Берем край теста и прижимаем его к середине. Таким образом мы замесили тесто и оно готово. Далее тесто мы делим на кружочки и накрываем их полотенцем. Ждем пока они не набухнут.

Ватрушки от бабушки! ингредиенты Когда тесто набухло, нужно взять стакан и дном стакана посередине лепешки сделать углубление.

Ватрушки от бабушки! ингредиенты Вот так должно получиться.

Ватрушки от бабушки! ингредиенты Далее застилаем поднос пергаментной бумагой, либо смазываем подсолнечным маслом и выкладываем туда наше тесто. Далее в каждое углубление выкладываем начинку. Творог либо яблочный джем.

Ватрушки от бабушки! ингредиенты Смазываем ватрушки яйцом.

Ватрушки от бабушки! ингредиенты И отправляем в предварительно нагретую духовку. Выпекаем при 170 градусах. 15-20 минут и наши ватрушки готовы)

Ватрушки от бабушки! ингредиенты Достаем из духовки и накрываем их полотенцем) Вот столько у меня получилось с творогом...

Ватрушки от бабушки! ингредиенты И столько с яблочным джемом + 2 шт., которых не хватает на фотографии (уже слопали)))


Всем Приятного аппетита. Яблочный джем у меня собственного приготовления по рецепту Assol - https://www.povarenok.ru/recipes/show/30037/ за что ей большое спасибо)

Ватрушки от бабушки! — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru