Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки в баварском стиле

Автор: VeVeTa Tuk

Куриные ножки в баварском стиле

Описание: Вкусные, сочные и ароматные куриные ножки с хрустящей корочкой и густым соусом. Ножки запекаются на овощах с яблоками, потом заливаются вином и бульоном. Ножки подрумяниваются, а овощи превращаются в соус. Соус, скажу я вам, просто восхитительный! Всё просто и одновременно очень вкусно. Конечно, более по-баварски запекать гусиные или утиные ножки, но и простые куриные получаются не менее вкусными. Замечательное праздничное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки в баварском стиле ингредиенты Итак, начнем. Включаем духовку на разогрев до 180 град. С. Смешиваем соль (1.5 ч. л.) и кориандр. Смесью натираем куриные ножки (голень с бедром) со всех сторон, укладываем в миску, отставляем на время

Куриные ножки в баварском стиле ингредиенты Лук, морковь, сельдерей и яблоки моем, чистим, нарезаем кусочками и выкладываем в гусятницу или глубокую жаропрочную форму. Перемешиваем, немного присаливаем.

Куриные ножки в баварском стиле ингредиенты Куриные ножки укладываем на овощи. Ставим форму в хорошо разогретую духовку на 30 минут, крышкой не накрываем!

Куриные ножки в баварском стиле ингредиенты Добавляем в форму вино, бульон, мёд, корицу, раздавленные ягодки можжевельника, веточки розмарина; накрываем форму крышкой или затягиваем фольгой и готовим в духовке ещё 30 минут.

Куриные ножки в баварском стиле ингредиенты Снимаем крышку или фольгу и запекаем ножки ещё 30 минут, или чуть дольше. Ножки должны сверху покрыться корочкой.

Куриные ножки в баварском стиле ингредиенты Куриные ножки перекладываем в миску, накрываем фольгой или крышкой. Из овощей вынимаем розмарин и палочку корицы

Куриные ножки в баварском стиле ингредиенты Пробиваем овощную смесь блендером до однородности, можно дополнительно протереть смесь через редкое сито. Пробуем на соль, при необходимости подсаливаем и посыпаем черным перцем по вкусу. Если вы считаете соус недостаточно густым, можно его загустить чайной ложкой картофельного крахмала, разведя его в столовой ложке холодной воды, соус, при этом, нужно прогреть до кипения.

Куриные ножки в баварском стиле ингредиенты Подаем куриные ножки со щедрой порцией соуса. Отличным гарниром будет картофельное пюре или хлебные кнедли, которые отлично собирают вкуснейший соус. ПРИЯТНОГО!


Хлебные кнедли







Куриные ножки в баварском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru